Участник:Алевтина Коновалова

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Начните, пожалуйста, с оформления Вашей регистрационной «страницы-визитки»!

Примерный вариант:

Имя: Алевтина Коновалова

Город/село/посёлок:Омск

Место работы/учёбы: СОШ №120

Ещё о себе:учитель

Пираты.jpg СОШ №120 (5 класс) Команда «Пираты»

  Дармешкин   Ваня

Обычно я работаю за компьютером 2 часа. Я работаю с программой Excel и Word. В программе «Путь к успеху» я узнал много нового, я научился создавать презентации. Я делал новости, опросы, знаки, необходимые в школе. И во второй части программы «Путь к успеху» я делал диплом, расписание уроков, бизнес- план.

  Лавров   Дима

Я люблю работать на компьютере. Моя любимая игра Spaceseiden. Моя любимая программа Microsoft Office Word 2007.

  Новиков  Илья

Я очень люблю работать и играть. Моя любимая игра Fear. Моя любимая программа на компьютере Microsoft Office Excel. В этой программе я очень люблю составлять диаграммы

Пираньи.jpg СОШ №120 (5 класс) Команда «Пираньи»

  Емельянов Гоша

Я очень обрадовался, когда родители купили компьютер. Мне тогда было 5 лет. Я любил играть на компьютере и также пользовался программами. А когда мы переехали, мне купили новый компьютер. На нем было намного больше программ и игр.

  Климов Миша

Я сел за компьютер в 3 года и тогда я довольно хорошо понимал, что мой папа там делает. Также я мог хорошо играть в 10 лет. Я сам переустанавливал Windows XP.

Рунеты.jpg СОШ №120 (5 класс) Команда «Рунеты»

  Медведев Артем

Мне нравится работать на компьютере с разными программами. Мои любимые программы Paint, Word, PowerPoint. Мои любимые игры Sims, Prinie of Persia, Swkotor Sims Free time, Звездный десант, Биоток, Stalker. Сейчас компьютеры очень важны.

  Борисовский Даниил

Я умею работать на компьютере. Еще я люблю играть в компьютерные игры. Недавно у меня полетел Windows. Папин друг починил. Мои любимые игры: Advent rising, Prince of Persia, Swkotor, The Sims2 Free Time. Мои любимые программы: Paint, Word, PowerPoint. Я занимаюсь почти два года по программе «Путь к успеху».

  Куликова Катя 

Когда у меня появился компьютер, я первым делом научилась работать мышью. Научилась играть на нем. Постепенно овладела клавиатурой. На данный момент я, как мне кажется, много чего умею делать. Играть, печатать, строить электронные таблицы, вводить формулы, делать слайды с анимациями, интерактивные диаграммы, чертежи. Умею работать с программами: WordPad, Excel, Word, PowerPoint и др. Мои любимые игры: The Sims2 free time, Celebrete, Seasons. www.omsk120.narod.ru Школьный сайт Проект У компьютера - дети

 2 этап «Исследовательский»

В процессе работы мы поняли, что у нас много общего и решили работать одной командой «Рунеты». Мы провели опрос среди пятиклассников и обработали результаты. Вот что получилось.

Анкетирование.jpg

Делаем вывод, что компьютер больше друг, чем враг.

 3 этап «Творческий»

Компьютер - мой друг. На нем можно делать рефераты, кроссворды, таблицы. В интернете можно найти информацию для учебы. Чтобы не испортить зрение, нужно при работе с компьютером каждые 10-15 минут отводить глаза от монитора, дать глазам отдохнуть. При этом условии можно работать на компьютере один – полтора часа в день. Конечно, на компьютере дети любят играть, но все хорошо вмеру. Нужно всегда помнить о технике безопасности. Мы напоминаем правила техники безопасности.

 Кнопка1.gif Если ты хороший мальчик, то не суй в розетку пальчик, проводами не играй: неизвестно, есть ли рай?
 Кнопка1.gif Если где-то заискрит или что-нибудь дымит, время попусту не трать – нужно взрослого позвать. Ведь из искры, знаем сами, возгореться может пламя.
 Кнопка1.gif Бережливым быть умей, и по клавишам не бей. Там, учтите этот факт, электрический контакт.
 Кнопка1.gif Мышка может другом стать, коль уу не обижать. Дрессируй ее умело, не крути в руках без дела.
 Кнопка1.gif Если вводишь ты «ответ», а компьютер скажет «нет», по дисплею не стучи, лучше правила учи.
 Кнопка1.gif Если сбой дает машина, терпенье Вам необходимо. Не бывает без проблем даже с умной ЭВМ.
 Кнопка1.gif Остальное всем известно: чтоб не вскакивали с места, не кричали, не толкались, за компьютеры не дрались.
 Кнопка1.gif В куртках, шубах и пальто не приходит к нам никто. В грязной обуви, друзья, в кабинете быть нельзя.
 Кнопка1.gif Совершать работу строго с разрешенья педагога. И учтите: Вы в ответе за порядок в кабинете.
Персональные инструменты
Инструменты