Уролог

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

УРОЛОГИЯ, УРОЛОГ: НАУКА И ПРОФЕССИЯ

Урология это наука, которую урологи изучают, чтобы правильно диагностировать и лечить различные заболеваний мочеполовой системы мужчины и урогенитальных инфекций у женщин. В сферу интересов урологии и урологов входят такие болезни как простатит, мужское бесплодие, различные инфекции, снижение потенции, мочекаменная болезнь, циститы, пиелонефриты.

Урология: чем еще занимаются урологи?

Урология, помимо заболеваний мочеполовых систем, так же классифицируется как раздел хирургии. Урологи проводят различные операции: обрезание, травматические разрывы, варикоцеле, пластику уздечки.

История урологии и профессии уролога.

Само название урология получила от греческих слов uros - моча и logos – наука. Урология как наука выделилась в ХХ веке, и с тех пор врачи - урологи стремительно развивали свои методы для диагностики и лечения урологических заболеваний. Хотя фактически урология существовала еще в древности, и профессия «уролог» была известна задолго до того, как появилось само это название. Урологические заболевания существовали и 5 тысяч лет назад, а первой операцией, которую выполнил уролог, было обрезание.

Главная проблема урологии и урологов.

Основной проблемой в лечении урологических заболеваний, для урологии и урологов представляют не сами болезни, а их пациенты. Люди по множеству причин обращаются за помощью у урологам гораздо реже, чем к остальным специалистам. Поэтому у урологии, несмотря на все современные достижения, зачастую просто нет шансов проявить их на деле.

Урология сегодня.

В наши дни урология достигла очень высокого уровня. Урологи применяют новейшие методики урологии для лечения всех известных заболеваний. Дело только за вами - чем раньше вы посетите кабинет уролога, тем быстрее сможете избавиться от болезни.

Персональные инструменты
Инструменты