Театр "Мимикрия"

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Из биологии: Мимикрия (подражание, маскирование, фр. mimétisme, англ. mimicry) — выражение, введённое в зоологию первоначально (Бейтсом) для обозначения некоторых особенных случаев чрезвычайного внешнего сходства между различными видами животных, принадлежащих к различным родам и даже семействам и отрядам; обыкновенно, однако, этим же именем обозначают все резко выраженные случаи подражательной окраски и сходства животных с неодушевленными предметами.

Театр организован в 1999 г. на базе студенческого театра. Как Театр «Мимикрия», учрежден 30 мая 2003 года.Тюменский молодежный театр "Мимикрия" занимается такими направлениями как пантомима, пластическая драма, пластическая импровизация, буффонада и т.д. Выступают на фестивале уличных театров "Сны улиц", а также показывают спектакли в Тюмени. Театр постоянно занимается поиском новых и оригинальных способов выражения.

Mim p 1.jpg

В 2007 году у "Мимикрии" был премьерный показ спектакля "Тень" - сказки для взрослых о любви,боязни перемен и... о всем том, что каждый увидит сам X 30d6a870.jpg

Театр "Мимикрия" ежегодно участвует в фестивале уличных театров "Сны улиц". 03.jpg

В 2008 году состоялся премьерный показ спектакля "М/Ж" (19-23 ноября и 5-13 декабря)

Персональные инструменты
Инструменты