Стрит-арт, проект "экология пространства"

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

В общих чертах

'«Экология пространства» - идейное движение по оживлению городской среды.


Проект "экология пространства" стал чем-то новым для пермяков. Главным организатором проекта является стрит-арт группа «Kreafish». «Kreafish» - команда в составе Александра Жунева, Олега Иванова, Василия Зюзюкина. Их работы можно увидеть на улицах Перми и других городов Пермского края. Среди самых известных и любимых пермяками стрит-арт объектов: «Есенин», «Спанчбоб», «рыбофоны», «фонтан-осьминог» в сквере Р.Землячки.


Концепция проекта

Наверняка каждый житель Перми уже заметил некоторые изменения на улицах. В разных местах по городу можно заметить раскрашенные электро шкафы. В каждый электро шкаф вложена своя идея, автор каждого объекта стрит-арта вложил в своё творение часть своего видения, понимания мира. Объекты конечно разные, некоторые веселые, некоторые серьезные, они могут нравиться или не нравиться, но точно одно - они разбавляют серость нашего города яркими нотками.


Арт-объекты очень различаются по содержанию и настроению, потому что каждый выполнен разным автором. Таким образом мы видим не просто картинки на улицах города, но отражение души некоторых молодых и творческих людей Перми.


Личный вклад

Проект "экология пространства" стал прекрасной возможностью поделиться с городом своими мыслями, и я не могла упустить такую возможность. Свой проект я назвала "всегда радуйся", его идея в том, что краска на сером шкафе как будто начала отпадать, а за старой краской скрывалась новая картина, новый мир, светлый и прекрасный. Это символизирует то, что кажды человек в серой обыденности может найти скрывающуюся красоту, если захочет. нужно помнить, что рядом с нами всегда есть что-то прекрасное и всегда радоваться!

GLYUqYma19I.jpg


WbCwSFje9wU.jpg

Персональные инструменты
Инструменты