Странник/Настройка средств

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Почему надо так много всего ставить и настраивать?

К сожалению, не все разработчики "Странника" учатся в одной школе. Более того, они живут в разных городах. Самая большая проблема - это взаимодействие, поэтому для поддержания связи друг с другом нужно настроить несколько инструментов.

Среда программмирования

Мы программируем в Скретче! Вот официальный сайт Скретча. С него надо скачать последнюю версию самого Скретча, там же можно зарегистрироваться.

Средства общения

Тут будет дано объяснение, зачем нужен каждый инструмент, как его скачать, установить и зарегистрироваться там, а также то, как найти всех нас.

Скайп

Скайп нужен нам для того, чтобы проводить совещания. Для этой цели он подходит гораздо лучше аськи - ведь в Скайпе можно создать комнату, в которой будут общаться несколько человек. Идем на [1], качаем и ставим. Затем надо найти всех остальных пограммистов. Начните с поиска ganqqwerty, он подскажет Вам, что делать дальше.

Группа в Гугл

Вот так выглядит адрес группы: http://groups.google.com/group/strannik-dev . Пройдите по нему и вступите в группу. Теперь можно писать письма на strannik-dev@googlegroups.com, и они будут приходить всем участникам проекта.

Персональные инструменты
Инструменты