Социальный проект «Stop наркотик или последние минуты жизни вредных привычек»

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Название проекта: « Stop наркотик или последние минуты жизни вредных привычек».

Автор проекта: Мохрякова Альбина

Актуальность:

Чума 21 века, так называют все жители Земного шара наркоманию. Многие молодые и успешные умерли из-за наркотиков,так и не познав всей радости жизни. Как бороться? Такой вопрос задаёт каждый, ведь каждый столкнулся с этой бедой.

Анти реклама, ВОТ ЛУЧШИЙ СПОСОБ! Показать тем, кто ещё в здравом смысле, что может стать с человеком при употреблении наркотический средств.

Однажды в нашем классе ребята затронули эту тему. Спорили, рассказывали жизненные истории, не было равнодушных! Поэтому мы решили заняться общественно-социальной деятельностью. Я предложила провести в нашей школе Фестиваль, где бы каждый из учащихся взял на себя миссию громко заявить в нашем городе, что МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!

Проект разрабатывался в течении нескольких месяцев, каждый шаг чётко просматривался. Ведь мы не должны ошибиться, потому что взяли на себя огромную ответственность! Мы в городе стали первыми кто проводит подобную акцию, поэтому надеемся, что первый блин не станет комом!

Цель: • Убедить учащихся, что наркомания и вредные привычки пагубны для организма.

Задачи: • Провести агитацию среди жителей 10 микрорайона о здоровом образе жизни; • Привлечь учащихся к общественной жизни школы.

Этапы:

                   I этап – подготовительный:

 Изучение общественного мнения (социологический опрос).  Набор инициативной группы.  Составить план работы.

                 II этап – основной:

 Реализация проекта: Фото, отчёты, отзывы.

                III этап – заключительный:

 Подведение итогов о проделанной работе.

Ресурсы:

1. Человеческие; 2. Материальные;


Риски: - Пассивность ученического самоуправления в организации мероприятий. - Нежелание школьников участвовать в мероприятиях. - Незаинтересованность администрации школы.

Персональные инструменты
Инструменты