Сетевой проект Слон — больше, чем животное/Отражение Слоновой темы в кино

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Слоны в кино
Слоны в кино Источник картинки spb.aif.ru


Фильм с участием животных всегда вызывают неподельный интерес как детей,так и взрослых.Особенно если это фильм о слонах.В кино мы видим, насколько умны,грациозны,талантливы и добры эти огромные и на первый взгляд неуклюжие животные.В кино побеждает зло,а слон - это символ положительного характера.

Слон в Российском кино

В российском кинемотографе не много фильмов о слонах. И если в кино снимается слон - то действие, как правило происходит в зоопарке Боба и Слон или в цирке Слон. Есть детский фильмы о слонах.В фильме Слон и верёвочка слон выступает как добрый и готовый прийти на помощь персонажам. Он помогает девочке.Этот образ вызывает в нас чувства доброты,любви и понимания. Воспитывает в детях честность. Более современный фильм Воды слонам. Сюжет фильма драматический. Он затрагивает проблемы жестокого обращения с животными, в том числе и с цирковыми слонами. Слон в этом фильме вызывает у зрителей жалость. Создатели фильма показывают зрителю, что на самом деле испытывают эти животные, как они могут страдать от жестокости людей.

Слоны в индийском кино

В отличие от российского, в индийском кинематографе очень много фильмов с участием слонов. И это не удивительно. Ведь слон является символом этой страны. В индийских кинолентах слон наделен почти человеческими качествами. Главное впечатление, которое оставляет слон - мощь. Кажется, что эта великая громадина не может бояться никого и ничего. За слонами очень интересно наблюдать, слон движется плавно, грациозно. Это завораживает. Как и люди, слоны дружат, грустят, радуются. Характер слона очень похож на человеческий. И это привлекает кинематографистов. Слон способен играть характерные роли. Он может быть большим другом как взрослому в фильме Слоны - мои друзья, так и ребенку в фильме Маленький погонщик слонов.Слон может мстить за своего друга Месть слона. Слоны могут проявлять и агрессивность. Рассерженный слон страшен и никакая сила не может его остановить Черная гора. В целом можно сказать, что сила, ум, способность любить и постоять за себя - вот отличительная черта слона. Это одно из самых удивительных животных, созданных природой.


Автор: Виктория Балакина

Источники информации

http://www.telestofilm.ru/press/press_reliz/slon%7C

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43851%7C

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/462342%7C

http://www.ruskino.ru/mov/2499

http://kinoshljapa.net/sovetskie_filmy_online/3884-chernaya-gora-smotret-onlajn.htm

http://filmin.ru/8129-slony-moi-druzya.html

http://etvnet.com/tv/hudozhestvennyie-filmyi-online/malenkij-pogonschik-slonov/376054/

http://india-films.ru/2011/03/mest-slona-1997/

http://www.terraincognito.ru/content/view/314/124/ Характер слонов

Персональные инструменты
Инструменты