Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Биатлон

Биатлон - вид спорта зимних олимпийских игр

Биатлон – третий по количеству медалей вид спорта в программе Сочинских Игр. В биатлонном турнире было разыграно 11 комплектов наград: в спринте, преследовании, индивидуальной гонке, масс-старте, эстафете – у мужчин и женщин и смешанной эстафете. Ниже представлена галерея олимпийских медалистов Олимпиады в Сочи -2014 по биатлону и результаты соревнований.

21 февраля в эстафете 4х6 км команда Украины лидировала с самого старта и финишировала за 1 ч. 10 мин. 2,5 сек., на 26,4 секунды опередив занявшую второе место сборную России. Норвегия получила бронзу.

Медалисты по биатлону в эстафете 4 на 6 км, мужчины

В субботу Россия выиграла золото в напряженном поединке во время мужской биатлонной эстафеты на Играх в Сочи, где норвежская звезда Уле-Эйнар Бьерндален упустил свой шанс завоевать девятую золотую награду. Четыре команды шли вплотную к друг другу на последнем этапе эстафеты, но норвежский лидер Эмиль Хегле Свендсен допустил роковой промах на последнем огневом рубеже. Россиянин Антон Шипулин обеспечил золото, оторвавшись от немецкого спортсмена Симона Шемппа на финишной прямой, финишировав со временем 1 час 12 мин 15,9 секунды, немец отстал на 3,5 секунды. Австрия завоевала бронзу.