Региональный проект Создание профессионального древа семьи

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Проект «Создание профессионального древа семьи»

Номинация проекта:Трудовые династии.

Создание профессионального древа семьи

«Семья – это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего человеческого общества» Ф. Адлер

Цель: – Помочь детям осознать значение семьи в их жизни. Воспитывать чувство любви и благодарности к родителям, узнать больше об истории семьи.

Задачи: Включить учащихся в активную поисковую работу Ценить такие качества, как дружба, трудолюбие, взаимопомощь Шаги: Создание исследовательской группы Выбор лидера группы Фитасова Анастасия 10 «Б» класс Разработка плана работы

Актуальность проекта:

Базовые семейные ценности, о которых упомянул Президент России в своем Послании-2007, это по существу базовые ценности всего общества, ячейкой которого, как известно, является семья. Проблемы семьи, он назвал базовыми, и призвал восстановить традиционные ценности бережного отношения к семье и родному очагу. В Чухломской средней общеобразовательной школе в 2007 – 2008 учебном году была реализована программа «Семья - 2008». На реализацию данной программы были направлены общие усилия педагогического коллектива, администрации школы. Реализация программы осуществлялась в условиях возросшей роли государства в организации социальной защиты прав и интересов детей.

Персональные инструменты
Инструменты