Региональный проект Игра покорившая мир/Команда Aglet МОУ Ковернинская средняя школа №1

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Региональный Интернет-проект "Игра, покорившая мир"
Эмблема регионального проекта Игра покорившая мир.png

Команда "Aglet"

МОУ "Ковернинская средняя школа №1" р.п. Ковернино Нижегородской области
Предварительный этап "Паспорт болельщика"
Сроки выполнения: 15 - 25 февраля 2018 года

Название команды: Aglet

Девиз:Don't stop dreaming, never stop believing.

Эмблема команды:
Эмблема команды Aglet.jpg

Состав команды:
Фомичева Анастасия
Кузьменко Александр
Гурдина Елизавета
Уставщиков Олег
Васильева Ирина
Рябова Ирина
Жарков Егор

Руководители команды (педагоги):

Малышева Е.В. - учитель английского языка (helenmalysheva@yandex.ru)

Судобина И.В. - учитель информатики (sudobina1@gmail.com)

Наша школа:

МОУ "Ковернинская средняя школа №1"

Изучаемый язык:

Английский

О нас:

Здравствуйте! Мы, команда 10-11 классов МОУ "Ковернинская средняя школа № 1", рады приветствовать Вас на нашей странице и хотим рассказать о себе. Все мы разные, но есть то, что нас объединяет. Это наша школа, наши учителя, тяга к познанию и желание участвовать в конкурсах, требующих творческого подхода и смекалки. Мы стремимся попасть в проект, чтобы испытать наши знания по английскому языку, поработать в команде и принять участие(хоть и косвенное) в Чемпионате Мира по футболу 2018. Мы хотим не только проявить себя,как сплоченная команда,умеющая находить неординарные решения,но и весело провести время.

Этап 1. «Первый гол»

Сроки выполнения: 26 февраля - 4 марта 2018 года

Timeline:
History of Football

Этап 2. «Пас сопернику»

Сроки выполнения: 5 - 11 марта 2018 года

Этап 3. «В волонтеры б я пошел, пусть меня научат…»

Сроки выполнения: 12 - 18 марта 2018 года
http://kovernino.tilda.ws

Этап 4. «Поддержи команду болельщик»

Сроки выполнения: 19 - 25 марта 2018 года
https://vk.com/videos85811297?z=video85811297_456239038%2Fpl_85811297_-2
Manchester City,you are wall!
You are never get a foul
Focus on kicking the ball
Manchester City,here we go!


Популярный словарик болельщика

Пóзнань

"Poznan" - это форма спортивного празднования, при которой фанаты, стоящие спиной к полю, прыгают на месте в унисон.

В основном "Познань" ассоциируется со сторонниками футбольных клубов "Lech Poznan" в Польше, у которых она и возникла, "Manchester City" в Англии, "Celtic" в Шотландии и "Western Sydney Wanderers" в Австралии.

Первое использование,предположительно, было протестом против руководства клуба и в тоже время поддержкой команды. "Poznan" представляет из себя группу болельщиков, поворачивающихся спиной к полю и прыгающих вверх и вниз одновременно. Такой вид празднования возник в 1961 году в Польше, и среди многих болельщиков по всей Европе он не называется "Познань", а известен как "Grecque", и его исполняют болельщики многих команд.

Рефлексия

Сроки выполнения: 26 марта - 2 апреля 2018 года

Футбол. Мы лишь слышим это слово, а в голове уже возникают ассоциации с большим количеством игроков и превосходящим в сотни и тысячи раз числом болельщиков и фанатов. Но чем же футбол привлекает такое грандиозное количество людей от мала до велика? Они часто собираются в компании друзей или в семейном кругу у телевизора, включают радио, посещают матчи, чтобы поболеть за тех, в кого верят и за кого переживают. Задумывались ли мы когда-нибудь, почему футбол так популярен? Как он завоевал сердца стольких обитателей нашей планеты?

Всё, что ни делает человек, он делает ради эмоций,- наше естественное стремление к получению положительных эмоций и является одной из причин популярности этой игры. Футбол - это скорость, это адреналин, это борьба за мяч и первенство на поле, это потрясающие умения и навыки владения мячом, это зрелище, это всегда непредсказуемая игра, это накал страстей и умопомрачительный интерес болельщиков, это азарт. Футбол - это движение, а движение - это жизнь, где каждая игра единственная в своём роде. Разные тактики, разные соперники, разные шансы на победу, но всегда забитые болельщиками трибуны.

Кроме того, широкое, даже повсеместное, распространение футбола обусловлено спортивным интересом граждан многих государств. Вокруг этой игры крутится множество споров, касающихся не только команд и игроков, но даже судей. И в футболе люди нашли место для азартных игр: многие пытаются предсказать исход игры и даже делают ставки на любимую команду.

Как мы уже говорили, футбол - игра, покорившая сердца всех поколений. Его не только смотрят, но и играют в него, причём очень и очень многие. Детей с дошкольного возраста отдают в футбольные секции. Не только юноши, но и девушки порой выходят на поле. Мужчины сражаются за кубки и победу. Это можно объяснить пропагандой здорового образа жизни, так как занятие любым видом спорта является одним из важных его пунктов. Футболист должен не только отменно владеть мячом, но и быть выносливым, быстрым, ловким и расчётливым.

Футбол - это не просто игра, это отдельный вид спортивной культуры.Для многих он является частью, а порой и смыслом жизни, а не просто увлечением. Футбол объединил миллионы людей по всему миру, его по праву можно назвать мостом между континентами, и мы гордимся тем, что наш район не остался в стороне от этой великой Игры!

Персональные инструменты
Инструменты