Путь к успеху - Тренинг для преподавателей, г. Лысково, Нижегородская область, 21 - 25 июня 2010 г.

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Тьютор и Дата проведения:

Абросимова Ирина Юрьевна

21 июня - 25 июня 2010 г.

МБОУ СОШ №5 г.Лысково

Фоторепортаж

Фото с тренинга в г. Лыскове|[1]

Количество участников

21, все учителя разных специальностей

Отзывы участников

День первый

«Удалось поближе узнать людей, с которыми раньше встречались в официальной обстановке, и эти занятия сблизили нас..»

«Есть возможность высказать свое мнение и услышать других. Узнала много о технологиях. Здорово!»

«Много информации, много общения, много нового и непонятного, но узнали много способов сплочения коллектива…»

«Много новой информации, которую пока трудно понять, нужно ее переварить, чтобы все встало на свои места, но интересно и необычно»


«Хорошо мы потрудились,

Многому сегодня научились,

Сотрудничали на «Ура»,

Но домой спешить пора,

Завтра снова мы придем,

«Путь к успеху мы найдем»


Второй день

«Много информации, но хочется еще больше. Сегодня было интереснее, самостоятельности больше»

«Накапливается усталость, т.к. приходится больше работать головой, «прикладывать мозги»»

«Была интересная работа в парах, понравилась дружеская атмосфера всего занятия. С каждым днем все интереснее и понятнее»

«Понравилась практическая работа на компьютере, трудно дается создание урока..»

«Как хорошо работать и на компьютере тоже, пополнили знания о новой методике преподавания…»

Большое спасибо! «Сотрудничество в работе помогает исследовать возможности компьютера, чувствовать уверенность. Обязательно это буду применять в своей работе!»



Третий день


«Хочется в урок вставить много своего, не следуя плану. Тяжело, но пробуем…»

«День интересный, насыщенный. Много сделали, узнали, побывали в разных ролях. Много практики. Начинает проясняться суть программы и использование технологии»

«День напряженный, насыщенный: уроки, обсуждения, планы, рефлексия, но не страшно. Удовлетворения от работы. Спасибо коллегам и учителям.»

«Сегодня мы соединили работу, игру, общение – получился увлекательный, успешный урок. Обязательно попробую данную методику.»

«Критически посмотрели на себя со стороны. Составление алгоритмов позабавило и расслабило под конец дня.»

«Понравилось проведение уроков. Хорошо, что можно заранее, до работы с детьми, проработать все этапы, выявив «подводные камни»

«Учеником быть сложнее, чем учителем.»

Активности участников

  • СИНКВЕЙН

Учитель

Умный, добрый

Обучает, направляет, воспитывает

Он всегда готов помочь.

Наставник


Ученик

Умный, активный

Учит, отвечает, хулиганит

Ученик получает новые знания

Ребенок


Учитель

Ответственный, творческий

Направляет, заинтересовывает, поддерживает

Учитель учит ученика учиться

Наставник


Урок

Веселый, продуктивный

Прошел, промчался, пролетел

Хороший урок проходит незаметно

Занятие

Работы учителей

Наши проекты:

Первый проект «Сделаем наше село краше» посвящен актуальной проблеме, что с наступлением лета увеличивается приезд дачников, и село изменяется не в лучшую сторону. В проекте аргументировано доказано, что больше всего мусора появляется в общественных местах, на автобусных остановках и территориях около клубов. Не хватает в этом проекте более детального планирования, о том, что надо осуществить, чтобы решить эту проблему. Проект заканчивается объявлением, в котором призывается придти на уборку территории.

Второй проект «Парк культуры» посвящен обустройству памятника воинам павшим в ВОВ в парке культуры. В проекте представлен опрос местных жителей: важно ли обустройство памятника и как они бы предложили его обустроить? Согласно опросу было представлено планирование, исходя из поставленных задач, (выбор и посадка кустарников, размещение цветников, обустройство прилегающей территории и покраску памятника), представлен графический план обустройства территории вокруг памятника.

Третий проект: «Не боюсь грозы». Целью данного проекта является знакомство с вероятным стихийным бедствием в Лысковском районе и выработка инструкции по правилам поведения во время грозы. В результате проекта были выяснены приметы приближающейся грозы и разработаны памятки о безопасном поведении во время грозы: дома, на улице, в транспорте и на реке. Итоговым результатом явилось создание плаката о правилах безопасного поведения во время грозы.

В четвертом проекте «Будущее нашей столовой» обоснована проблема, через систему опросов было выяснено, что и как можно изменить. Описаны действия по воплощению проекта на практике, представлены мнения специалистов в области питания, предложения по воплощению проекта и примерное обновленное меню, включающее разнообразие блюд, большее количество фруктов и овощей и уменьшенное количество хлебобулочных изделий. Трудностью внедрения данного проекта является, что составление меню регламентируется жестко Сан-Пинами.

Пятый проект «Город хорошего настроения». Цель проекта: заинтересовать людей побывать в г. Лысково и Лысковском районе. С помощью опроса были выявлены наиболее привлекательные места, была собрана информация о этих местах, включающая краткую аннотацию, как добраться, стоимость проезда и экскурсий. Конечным продуктом этого проекта послужил рекламный буклет, который включает собранную об этих местах информацию.

Ссылки

Программа Intel Путь к успеху в Нижегородской области

Площадки программы Intel «Путь к успеху» в Нижегородской области

Персональные инструменты
Инструменты