Проект группы 2

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Над проектом работали методисты ММЦ 74334 Камалова Е.В., ММЦ №74322 Окунцева К.С., ММЦ №74447 Безруков А.Ф., БММЦ №74329 Шашкова Ю.Н. Наш проект получил название:

"Компьютер - не друг, и не враг, а как?.."

Исследования велись в трех направлениях:

1. Группа Пессимисты. Компьютер приносит человеку только вред, влияет на физическое (слух, зрение, общее самочувствие), психологическое состояние человека (дефицит общения, деградация личности). В данном исследовании учащиеся ставили эксперименты о влиянии электромагнитного излучения на огранизм человека, выделяли стадии утомляемости человека, непрерывно работающего за компьтером, проводили опрос по тесту "Компьютер издоровье". Результатом исседования стал вывод: компьютер влияет на общее физическое и психологическое состояние человека.

2. Группа Оптимисты. Компьютер приносит человеку пользу. В данном исседовании учащиеся работали над вопросом о повышении значимости компьютера в образовании (дистанционное обучение, возможности самообразования), доступности и наглядности применения компьтюера в процессе обучения (на уроках естественного и гуманитарного цикла), возможность доступа к большому количеству информации. Учащиеся ставили исседования: сравнивали характеристики поиска информации в Internet и библиотеке, воремя отправки письма по почте и по электронной почте и т.д. Проводили опрос об использовании учащимися компьютера (досуг, учеба, игры, и т.д.)

3. Группа Реалисты. Компьютер не приносит вреда при оптимальном сочетании требований работы на нем. Работа проводилась по работе с санитарно-гигиеническими требованиями и нормативными документами, изучалась литература по физическим упраженниям для всего тела и глаз. Группа проводила эксперименты на разных классах учащихся и делала выводы. Результатом работы на д этим исседованием стол ы рекомендации об использовании компюьтера без вреда для здоровья оформленные в форме буклета

Общее мнение о проекте "Intel". Проект очень интересный и необходим в практической деятельности любого творческого учителя. Нам очень понравилось работать с тьютерами Уральского Государственного Университета им. А.М. Горького и Института развития регионального образования Свердловской области, было очень увлекательно и познавательно...

Мы благодарим тьютеров. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНОЕ ОБУЧЕНИЕ!!!

Персональные инструменты
Инструменты