Правила приёма

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Данные представлены из УСТАВА МОУ "Красномаяковская ООШ"

4.2. В первый класс Учреждения принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.

Для этого администрация Учреждения представляет следующие документы:

- ходатайство администрации Учреждения о зачислении ребенка в 1-й класс;

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы;

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

- заверенную копию свидетельства о рождении ребенка.

В соответствии с представленными документами зачисление осуществляется приказом директора Учреждения на основании разрешения Учредителя. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в 1-й класс Учреждения независимо от уровня их подготовки.

4.3. Для зачисления обучающегося в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы: заявление, копию свидетельства о рождении, медицинскую карту.

Прием обучающихся в последующие классы Учреждения осуществляется при наличии документов:

-о промежуточной аттестации;

-заявления родителей;

-медицинской карты.

4.4. Учреждение осуществляет учет детей от 0 до 18 лет в микрорайоне, относящемся к Учреждению. Проводит проверку списочного состава детей, подлежащих обучению, не реже двух раз в год (на начало и конец учебного года).

Учреждение обеспечивает прием всех граждан, подлежащих обучению, проживающих в микрорайоне, закрепленном за Учреждением, и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Не проживающим на территории, закрепленной за Учреждением, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

Прием иностранных граждан в Учреждение осуществляется по прямым договорам, заключенным Учреждением по согласованию с Учредителем с иностранными гражданами в соответствии со ст. 57 Закона РФ "Об образовании", письмом МО РФ от 07.04.2003 г № 14 - 52388 ИН/13 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

При приеме в Учреждение обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся должны быть ознакомлены с его уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

4.5. Обучающиеся Учреждения имеют право на:

- защиту от всех форм физического и психического насилия;

-получение образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями;

- выбор формы образования;

- обучение в рамках федеральных государственных образовательных стандартов по индивидуальному учебному плану, ускоренный курс обучения;

- получение дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг;

- охрану здоровья;

- участие в управлении Учреждением в форме, определенной Уставом;

- уважение своего человеческого достоинства, свободу совести, информации, свободное выражение собственных мнений и убеждений;

- свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом;

- бесплатное пользование учебниками и библиотечно- информационными ресурсами библиотеки Учреждения;

Учреждение обеспечивает права каждого ребенка в соответствии с Конвенцией о правах Ребенка, принятой 44 сессией Генеральной ассамблеи ООН и действующим законодательством.

4.6. Обучающиеся Учреждения обязаны:

-соблюдать Устав Учреждения и Правила поведения для учащихся;

- добросовестно учиться;

- бережно относиться к имуществу Учреждения;

- уважать честь и достоинство других обучающихся и работников Учреждения;

- выполнять требования работников Учреждения по соблюдению Правил внутреннего трудового распорядка.

Персональные инструменты
Инструменты