Портфолио участника Фестиваля Интернет-проектов Лакшинской школы Богородского района Нижегородской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Фамилия Имя Отчество участника/участников Фестиваля Интернет-проектов

Название проекта Память

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните! Какою ценой завоёвано счастье,- пожалуйста, помните! Песню свою отправляя в полет,- помните! О тех, кто уже никогда не споёт,- помните! Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили! Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

                               Р. Рождественский

Тип проекта

Информационный

Цель проекта

Способствовать активизации исследовательской деятельности учащихся, формировать аналитическое мышление, воспитывать чувство национальной гордости и патриотизма

Задачи проекта

1. Организация поисковой деятельности 2. Способствовать формированию уважительного отношения к историческому прошлому через развитие познавательной инициативы, т.е. Поиск информации о работе предприятий области в годы ВОв Анализ имеющихся в школьном музее материалов по работе тружеников села Лакша в годы войны. Посещение ветеранов Великой Отечественной войны или их родственников

Участники проекта

Участниками проекта являются учащиеся 9-11 классов

Сроки реализации проекта

Проект рассчитан на 2 месяца

Этапы реализации проекта

1. Подготовительный

  Разработка плана реализации проекта

2. Практический

  Работа с документами

3. Рефлексивный

  Анализ и оценка проделанной работы
  Выступление перед учащимися школы с отчётом о проделанной работе

Результаты реализации проекта

Результаты представлены на страничках участников

Лучшее эссе учащихся-участников проекта по теме "Знаю! Помню! Горжусь"

Представьте ссылку на размещенное в любой Интернет-среде эссе, либо сам текст эссе.

Каждая жизнь, каждый вздох запоминается тем, кто когда-то ты мог этого лишиться. Для таких людей первый снег, осенний дождь или ландыш – это глоток жизни.

Такие люди спасают мир от исчезновения. Такими были наши деды. Они помогли создать все те блага цивилизации, которые сейчас нас окружают. И наша - обязанность знать и помнить об этом великом вкладе.

Люди миллионами погибали в той войне в сороковые. Они знали, что это необходимо. Они сражались за Родину и за наше счастливое будущее. Многие из них не дожили до великого празднования 65 годовщины Победы, но мы помним и гордимся каждым, кто жил в те роковые годы.

Каждый наш вздох наполнен признанием тем героям, которые сражались с врагом в самом сердце войны. Мы в долгу перед теми, кто помогал ковать эту нелегкую Победу в тылу, выполняя, порой, непосильную работу. Склоняем колени перед каждым, кто прошел через те мучительные страдания, чтобы сегодня видеть чистое голубое небо и яркое солнце! Спасибо за то, что мы можем сказать слова благодарности Вам, тем, кто защищал своих детей и свою Родину от исчезновения. Мы помним о Вашем героизме. Мы гордимся Вами!

Спасибо вам за то, что мы можем оценить полет стрижа, шум прибоя и смех младенца, который через несколько лет также приклонит свои колени перед подвигом Великого Народа!

Региональный фестиваль интернет-проектов Нижегородской области/Юбилею Победы посвящается

Персональные инструменты
Инструменты