Платинская школа (п.Платина, г.Нижняя Тура, Свердловской области)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

Начальная школа п.Платина была открыта в 30-е годы в приспособленном здании. Учащиеся старших классов обучались в школе №2, жили в интернате. Новое деревянное здание Платинской школы ввели в строй в 1963 году. Школа была открыта как 8 летняя с количеством учащихся 54 ученика. В школе обучались дети из деревни Новая Тура, их подвозили на грузовой машине. Количество учащихся достигало 200 человек, учились посменно. В 70-80-е годы активно работала пионерская дружина им.Павлика Морозова. Дети очищали поля от мусора, зани ались посадкой саженцев в лесничестве, собирали металлолом, озеленяли поселок, выезжали с концертами в поселки. Прошло много лет, менялись названия учреждения. Сотрудники детского сада и школы стали единым коллективом, что создало дополнительные условия для преемственности между ступенями образования. Учащиеся ежегодно выращивают картофель на своем огороде, для обедов не только себе но и дошколятам. Хотя это и единственная школа в районе с печным отоплением, силами работников она остается уютной, ухоженной. Здесь живут едиными заботами педагоги, родители и дети. Коллектив единомышленников строит планы на будущее.

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОУ

Развитие и самореализация личности учащегося и учителя как основного направления деятельности МОУ; Реализация Программы развития; Внедрение и реализация ГОС НРК; Профилактика негативных явлений в детской и молодежной среде; пропаганда здорового образа жизни. Реализация государственной политики в области образования, основанной на принципах гуманности, приоритета жизни и здоровья человека; Совершенствование преемственности между всеми ступенями образования; Совершенствование системы ВШК; Экологическое, валеологическое воспитание школьников; Правовое воспитание учащихся и родителей; Совершенствование воспитательной работы в отряде «Родник»; Укрепление здоровья учащихся через реализацию программы «Образование и здоровье»; Активная пропаганда пед.знаний на социум, через работу КПК п.Платина, связь с подшефными организациями. Защита прав детей.

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ МОУ 2006 г

На начало и на конец учебного года - 18 учащихся.

Из них 1 ученик осваивает учебные общеобразовательные программы специальные (коррекционные) VIII вида (4 класс).

Количество дошкольников детского сада составляет 10 детей. Группа разновозрастная смешанная. Из 18 учащихся на «4» и «5» закончило учебный год 3 человека, что составляет 17 % по общеобразовательной школе. С учетом неаттестуемого 1 класса из 13 учащихся – 23% Уровень качества образования в сравнении с прошлым годом увеличился на 12,4 % , (2005 г- 10,6 %). По начальной школе из 8 учащихся: 1 класс ( н\ат), 3, 4 класс на «4» и «5» закончила 1 ученица – 33,3% ( 2005 год-33,3%) Общая успеваемость по школе 100 %.


Педагогический состав МОУ

Количество работающих педагогов 11 ( в школе и детском саду) из них 1 совместитель. Возрастной состав: От 30 до 40 лет – 4 (33,3%) От 40 до 50 лет – 2 (16,6%) От 50 до 60 лет – 5 ( 50%) Квалификационные категории: Руководитель -1 к.к Педагоги: 1 к.к- 3; 2 к.к – 7; б/к к. -1 В следующем учебном году на аттестацию выходит 1 педагог. В прошлом учебном году почти 60 % педагогов прошли процедуру аттестации. Для всех педагогов она прошла успешно. Впервые вышла на аттестацию воспитатель детского сада и зам. директора по АХЧ. Повысила свою квалификационную категорию со второй на первую учитель географии. Подтвердили свои квалификационные категории 4 педагога и руководитель МОУ

Школа сегодня






Традиции школы

Школьные новости

Летописцы школы

  • ...







Персональные инструменты
Инструменты