Первая отборочная игра второго сезона в Уссурийске

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Хотя почти сутки шел дождь, но команды школ города №№ 25 («Азимут», капитан Кучеренко С.), 28 («ДВШ – Дерзкая Везучая Шестерка», капитан Пономаренко Д., 130 («Орион», капитан Шибунин А.) и Воздвиженской школы №1 («Черепаха», капитан Мартынчук О.) собрались на сверкающем новыми красками физмате.

Участники игры прежде, чем выйти на поиски объектов, познакомились с GPS-навигацией и GPS-навигаторами, получили задания, которые позволили им определить какой именно объекты им придется искать. А таких объектов у каждой команды было 5. Причем у каждой команды были свои объекты.

После этого команды с помощью GPS-навигаторов находили эти объекты на улицах г. Уссурийска, фотографировались на фоне найденных объектов. А потом … искали следующий объект. Хорошо, что в процессе поисков они подкрепили свои силы в столовой УГПИ.

После возвращения на физмат, команды оперативно подготовили презентации отчеты о своих поисках..

Все школьные команды выступили хорошо. Все всё решили и все всё нашли. Даже лужи после дождя не помешали поискам ребят. И, конечно, команды показали хорошее знание и умение пользоваться компьютерными технологиями. Да и выступать перед зрителями (весьма даже заинтересованными) ребята тоже умеют.

Команды выступили достаточно ровно. Но все же на каждом этапе чуть лучше была команда школы № 25 «Азимут». И потому участником финала признана эта команда.

Все участники игры получили свидетельства об участии в игре в стиле геокешинг, буклеты с информацией о физмате, памятные календарики и, конечно небольшие призы. Кроме того, каждая команда получила уникальный памятный диплом, на котором были изображены здание физмата и команда в полном составе.

Игра в стиле геокешинг всем участникам очень понравилась. Вот их оценка: «Было очень здорово, весело и увлекательно!», «Отлично!».

На этой игре присутствовали гости из телекомпании «Телемикс». Они взяли интервью у ребят и организаторов игры.

В финал вышла команда "КМТС".

Персональные инструменты
Инструменты