Отчёт об обучении педагогов на курсах "Microsoft - партнёрство в образовании"

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
  • В зимние каникулы на базе нашей школы тьюторы программы "Microsoft - партнёрство в образовании" Лидия Андреевна Бочкарёва и Ольга Фёдоровна Кривоногова провели курсовую подготовку по программе «Информационная культура педагога. Microsoft - партнёрство в образовании».

В рамках данных курсов педагоги школы: • более подробно изучили программные продукты Microsoft Office с помощью которых создавали педагогические портфолио. В ходе обучения созданы различные типы портфолио: 13 педагога-предметника, 1 социального педагога, 1 портфолио библиотекаря, 4 портфолио классного руководителя, 3 портфолио заместителя директора и 2 педагога-организатора. Каждое портфолио представляет собой хорошо структурированное организованное информационное пространство педагога, в котором имеются нормативные документы, дидактические, методические и диагностические материалы, КИМ, мониторинговые исследования.

планировали проведение учебного проекта с использованием Microsoft Office. Педагогами школы изучены предложенные технологии проведения проектов. Среди технологий группы распределились следующим образом:

Создание информационного бюллетеня – 11 человек;

Маркетинговый план – 3 человека;

Портфолио для успешной карьеры – 6 человек;

Грамотный покупатель – 4 человека.

работали на портале «Сеть творческих учителей». Многие из учителей впервые ознакомились с данным ресурсом, все зарегистрировались на портале в региональном разделе. Познакомились с порталом, его возможностями, конкурсами и проектами. Во время практикума проанализировали данный ресурс. Во время работы на портале все учителя разместили в библиотеке регионального раздела свои работы: разработки уроков, мероприятий, планирование проектов или диагностические материалы. Каждый участник поучаствовал в форуме регионального раздела Свердловской области, где выразили общее мнение о своевременности и необходимости данной курсовой подготовки и её практико-ориентированной направленности и выразили благодарность организаторам курсов.

Персональные инструменты
Инструменты