Обсуждение:Мой параграф ГеоРакурс

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Рецензия на параграф "Перепись населения России


Общее впечатление о статье оппонента Статья очень интересная, познавательная. Имеет большое значение в изучении географии, так как показывает основные особенности демографии в стране.

Мнение об актуальности выбранной темы'

В связи с изменением численности населения в Российской Федерации, нестабильной демографической ситуации в стране учащиеся должны знать и как определяется численность населения, каким образом проходит перепись, почему человек обязательно должен принять участие в переписи. Тема очень актуальна и своевременна.

Соответствие содержания заявленной теме содержание полностью соответствует заявленной теме. Грамотно и продумано составлены этапы параграффа, даются точные и корректные описания.

Целостность и грамотность выбранного материала материал очень емкий, подобран грамотно, Все этапы соответствуют заявленной теме. дан хороший дополнительный материал. Имеются ссылки на материал в интернете, что дает возможность более детального изучения материала.

Полнота выбранных иллюстраций Хорошо подобран иллюстративный материал. Очень важен исторический аспект (по переписи).

Целесообразность вопросов параграфа Вопросы подобраны по уровням, что дает возможность проверить свои знания, проявить творческие способности, креативность.

Вывод Параграф соответствует всем критериям, материал подобран очень качественно, продуманы все этапы. Желаем Вам удачи!!!

Команда Сибиряки средней школы № 2 села Хоринск республики Бурятия

Персональные инструменты
Инструменты