Ломоносовская школа №3 (д. Горбунки, Ломоносовский район, Ленинградская область)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Визитка

История школы

Ломоносовская школа №3 - единственная школа в деревне Горбунки. Школу построили в 1973. <googlemap version="0.9" lat="59.8138" lon="29.98229" zoom="14" width="300" height="300"> 59.816644, 29.979575, http://shkola3.hostedu.ru/ </googlemap>

Школа полного дня (ШПД)


На фоне строительства и развития поселка в 1976 году, было решено построить в Горбунках экспериментальную школу полного дня. Учителя вместе с сотрудниками лаборатории прогнозирования развития общеообразовательной школы при НИИ общей педагогики АПН СССР вели поиски оптимальной организации учебно-воспитательного процесса на новых принципах. До постройки школы ученикам приходилось ездить "за знаниями" в деревни Разбегаево и Колония, где находилась разделенная на две половины средняя школа.

ШПД это :

  • Режим работы до 18 часов, куда было включено трехразовое питание, 2 прогулки, дневной сон.
  • Отсутствие разорванного расписания, первоклассники в процессе игры изучали разговорную речь (английскую, французскую,немецкую)
  • Учителя проходили конкурсный отбор
  • Были возможны самостоятельные занятия без учителя
  • В школе работали 10 факультативов и более 20-ти кружков, которые вели разные специалисты

Изменение статуса школы


  • с 1999 года - Муниципальная пилотная площадка по проведению II тура олимпиад школьников
  • с 1 сентября 2001 года - Федеральная экспериментальная площадка по модернизации структуры и содержания общего образования
  • с 2002 года по 2004 год площадка Филиала регионального представительства центра тестирования выпускников общеобразовательных учреждений РФ по С-Петербургу и Ленинградской области.

Сегодня - мы:

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ломоносовская средняя школа №3", Горбунковского сельского поселения, где численность учащихся 615 человек. С 2005 года школа является экспериментальной площадкой по проведению ЕГЭ по русскому языку.


Традиции школы

Школа сегодня

Всего в школе 52 учителей, которые каждый день дают много новых знаний ученикам. Есть учителя-блокадники, это Наталья Константиновна Лазарева,которая прошла войну,будучи маленькой девочкой. Она была директором школы. И только несколько лет назад ушла на заслуженный отдых. Также в нашей школе есть заслуженный учитель РФ. Это Калмакова Лариса Никитична. В школе учится много одаренных детей, которые побеждают в олимпиадах. В нашей школе есть музей.Он посвящен истории создания нашей школы. Также есть фирма под названием "Fiesta". В нее входят ученики 11 класса. Руководитель фирмы - Полякова Наталья Юрьевна. В школе работают 13 кружков и секций позволяющих учащимся раскрыть свои таланты в спорте, народных промыслах, вокальной и театральной деятельности.

Жизнь в школе

Ученики нашей школы ежегодно принимают участие в районных, областных и региональных конкурсах:"Кенгуру","Русский медвежонок","Золотое руно","Мы горды Отечеством своим","Дорога и мы","Ломоносовская информатика","Шаг за горизонт",КВН,Всероссийский интернет фестиваль "Умник".

Научное общество в нашей школе

В нашей школе действует Ученическое научное общество. В 2005 году состоялась первая совместная с педагогами школы ученическая конференция, отразившая большую исследовательскую работу. Лучшим ученикам были вручены удостоверения, предоставляющие право на посещение библиотеки ЛГОУ, В 2006 году научное общество значительно увеличилось. Ученики школы с интересом и увлечением занимаются научной деятельностью.


Рейтинг на самый лучший праздник проведенный в школе

В нашей школе проводится масса конкурсов на праздники.И по опросу учеников нашей школы,мы определили места:

I место: "А ну-ка парни!"

Этот конкурс мы проводили на 23 февраля.Участие в нем принимали парни из 10-тых и 11-тых классов.Самые сильные и отважные заняли призовые места.

II место: КВН

Командой КВН руководит Болучевская Ольга Александровна (Учитель года 2004).Наши команды не раз занимали призовые места на различных конкурсах.В КВН участвуют учителя и ученики.

III место: Вечер встречи выпускников

Ежегодно в феврале проводится традиционный вечер встречи выпускников.Они приходят,общаются с друг другом,вспоминают школьные годы,рассказывают о своих планах на будущее.На таких встречах проводится КВН,в котором участвуют,как учителя так и ученики.

IV место: "А ну-ка девушки!"

Этот конкурс уже полюбился нашим старшеклассникам.Он проводится 8 марта.В этом конкурсе участвовали две команды.Команда учителей под названием "Шпильки" и команда участниц 10-тых и 11-тых классов под названием "Батарейки".Учителя и ученики вели борьбу за первое место.Победила команда учителей.

Летописцы школы

Участие школы в проектах Летописи.ру


Фотогалерия

Причины удаления файлов: 1) некорректные имена файлов, написание с нарушением правил орфографии; 2) на страницах с файлами не указаны авторы фотографий, категории.


Файл:GORBUNKI KUROV 001.JPG
Панорама "Школьный двор 2011"
Файл:GORBUNKI KUROV 003.JPG
Панорама "Школьный стадион 2011"
Файл:GORBUNKI KUROV 005.JPG
Панорама "Школа Лето 2010"
Файл:GORBUNKI KUROV 004.JPG
Панорама "Школа Зима 2010"

Ссылки

Персональные инструменты
Инструменты