Команда Эконавты школы № 22 Дзержинска/Акция Home. Свидание с планетой

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Команда Эконавты


Homelogo.jpg
Home2.jpg


Общероссийская (с международным участием) образовательная акция
«Home. Свидание с планетой»


О фильме

«HOME» – это результат совместного творчества двух метров современного искусства – всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона. «HOME» – это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение. «HOME» – это визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм – открытие. Вся картина – это взгляд на мир сверху, это головокружительной красоты пейзажи, открывающиеся с высоты, недоступной человеку в повседневной жизни, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение…
5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды, состоялось событие, беспрецедентное по своему замыслу и воплощению - премьерный показ «фильма «Home» («Дом») одновременно более чем в ста крупнейших городах мира от Токио до Буэнос-Айреса.
Мы должны что-то сделать – вместе – для планеты, на которой живем. И фильм «Home» - это только один шаг - на дороге в тысячу миль…


НАШЕ ТВОРЧЕСТВО

Сайт "Источники Жизни"

Многие регионы России ощущают дефицит электроэнергии! Каким способом безопаснее получать электроэнергию? По прогнозам экспертов к 2040 году глобальный спрос на энергию возрастет более чем на 50%. По всей видимости добыча нефти и газа не будет успевать за увеличивающимся спросом. А проблема цен на нефть? Кроме того многие эксперты предполагают и рост цен на газ. При получении энергии с помощью сжигания угля выделяется много углекислого газа и зольных элементов в атмосферу. На этом фоне одним из главных технологических и экономических вызовов современности становится освоение источников энергии, которые наименее влияют на экологию. В настоящий момент настала ситуация когда человечество вынуждено обратиться к экологически чистым и возобновляемым источникам энергии! Поэтому мы решили провести исследование и предложить пути решения этой проблемы. Цель: Найти пути безопасного получения электричества для различных регионов России (на примере Нижегородской) и разработать проект развития электроэнергетики своего края, основанный на паринципах энергосбережения, экологичности и экономической целесообразности. С 15 октября в школе проходит просмотр фильма "HOME"

Учителя:

Денисова Ольга Викторовна

Романова Татьяна Михайловна

"Крошечный голубой шарик в беспредельном космосе - это наша родина, Земля. На сегодняшний день она является единственной планетой Солнечной системы, где есть жизнь. Поверхность Земли чрезвычайно многообразна. Две трети занимают океаны и моря и лишь одну треть - суша. Планета Земля - не такое уж спокойное место, как может показаться с первого взгляда. Опасности подстерегают повсюду, ведь наша планета не замерла во времени, и продолжает развиваться, функционировать, словно живой организм. Наша планета создавалась миллионы лет. Природа давала жизнь новым существам. Человек пользуясь дарами природы облегчал свой быт, труд. Развитие человечества, с его новыми технологиями, новыми открытиями, нашей Земле, в принципе наносят вред. Сокращаются площади лесов- это сокращает кислород, который нам необходим для жизни. Строятся заводы – они тоже портят нам воздух и почву. Всё это приводит к глобальному потеплениям. Таяние ледников ведёт к сокращению таких животных , как белые медведи и морские котики. Особенно много вредных химических заводов в нашем городе. Экология страдает, как и люди, живущие здесь. Мы ,нашими новыми изобретениями ,разрушаем нашу планету. Сокращаем своё пребывание на ней. Заставляем страдать природу. А не начать ли нам всё это беречь и сохранять?" Бузаева Елена 8Б

Дом-творим.jpg Дом творчество.jpg Домтворчество.jpg 8класс Б.jpg ДОМ7А.jpg ДОМ7В.jpg "Посмотрев великолепный фильм режиссёра Люка Бессона «Home», я всерьёз задумалась о том, что будет после того, как мы используем всё, что может дать нам природа. Результат оказался ужасающим: не останется лесов, исчезнет пресная вода, наступит глобальное потепление… Фильм оказался очень красочным, интересным и увлекательным. Я думаю, что он заставил многих задуматься о том, для чего мы на этой планете. Уж точно не для её уничтожения и разрушения, а для преобразования и её улучшения. Многие люди, не задумываясь, срубают огромные площади лесов, загрязняют водоёмы с пресной водой бытовыми отходами. Я, как и режиссёр призываю людей всего мира позаботиться в первую очередь о себе, ведь это мы сами можем оставить себя без пресной воды и растений, ведь это мы можем исчезнуть из – за того, что разрушаем озоновый слой и загрязняем воздух! Нужно уважать себя и свой дом – свою планету, ведь она одна такая, на которой есть жизнь, но скоро в результате нашей деятельности и она может оказаться «мёртвой»!" Голованова Валерия 8Б


ДОМ 8А.jpg ДОМ6А.jpg ДОМ6Б.jpg ДОМ8А.jpg Дом6.jpg

"Меня очень впечатлил этот фильм. В нем показанны наикрасивейшие места нашей планеты с высоты птичьего полета . Еще в нем показанны последствия действий человека . Я считаю , что этот фильм должен посмотреть каждый , для того чтобы был шанс спасти нашу родную планету." Докучаев Илья 8 класс "Б"

"...фильм «Дом» заставляет зрителей задуматься о многом, особенно об экологических проблемах. Конечно, можно справедливо заметить, что если один человек будет бороться за сохранность планеты, то у него ничего не выйдет. Но авторы фильма наверняка надеются привлечь своим фильмом многих людей и изменить их отношение к природе. Тогда истощения природных ресурсов и других экологических катастроф можно избежать. Давайте же сохраним нашу зелёную планету во всём её великолепии для будущих поколений!" Волкова Алиса,8А

ЭССЕ


Савина Анастасия - 8 класс "А"

Плотникова Валентина - 8 класс"Б"

Легошина Анастасия - 8 класс "А"

Елизарова Юлия - 8 класс "А"

Храпцов Александр - 8 класс "А"

Волкова Алиса 8 "А"

Шальцин Сергей 7 класс А

Мамчурова Софья 6 А

Демочкин Кирилл 6 А

Подолянко Арина 8 "Б"

Юдин Михаил 8 А

Лукин Артем 8 А

Мосалева Дарья

Акимова Дарья 8 Б

Лежачева Александра, 8Б

Бухарина Ксения 8Б

Хасмамедова Аиде, 8В

Грибов Геннадий, 8В

Колесникова Дарья

Комшилова Ангелина, 8 В

Пахомова Карина, 8 В

Баранов Николай 10А

Денисова Татьяна 11А

Каляганова Анна, 11 Б

Беседина Надежда,8Б

Одалина Карина, 7 Б

Гусева Анастасия ,7 Б

Кислинская Анна, 10 А

'Акция «Задай вопрос Янну-Артюсу Бертрану и экспертам WWF»

' Вопрос Янну-Артюсу Бессону от Куфтина Александра8В

Вопрос Янну-Артюсу Бессону от Храпцова Александра 8а

Вопрос Янну-Артюсу Бессону от Денисовой Дарьи 6а

Вопрос Янну-Артюсу Бессону от Волковой Алисы 8а

Вопрос Янну-Артюсу Бессону от Кислинской Анны 10а

Вопрос Янну-Артюсу Бессону от Проворовой Полины 8 а

Вопрос Янну-Артюсу Бессону от Легошиной Анастасии 8 а

Вопрос Янну-Артюсу Бессону от Звездина Дмитрия 8Б


Команда Эконавты

Персональные инструменты
Инструменты