Команда Формула Здоровья МБОУ Гимназия г Арзамаса Нижегородской области/Сетевой проект экоздрав 2022

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Сетевой проект экоздрав 2022 лого.jpg

Сетевой проект Экоздрав 2022

Команда «Формула Здоровья»

MБОУ «Гимназия» г. Арзамас Нижегородская область

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Гимназия"

город Арзамас

Нижегородская область

Официальный сайт МБОУ "Гимназия" http://gimnasy.ucoz.ru/

Наша команда

Наша Команда Гимн..jpg

Наш девиз:


Всё имеет смысл, пока мы здоровы!

Девиз Формула Здрав.jpg


Эмблема

Эмблема ФОРМУЛА.jpg

Руководители проекта:



Емельянова Елена Геннадьевна, учитель биологии.


Емельянов Александр Александрович, учитель биологии.

Участники проекта


Краткое представление экологической работы в школе


Гимназия - школа мира! Мы юные миротворцы, поэтому наши дела, поступки, помыслы посвящены сохранению природного наследия нашей планеты и здоровья будущих поколений. Мы вместе с миротворцами России выступаем против насилия и жестокости, голода и болезней. Ежегодно принимали участие в экологических проектах и акциях, за реализацию которых мы награждались благодарственными письмами музея миротворческих операций г. Москвы и ЮНЕСКО, а также нам был вручён флаг движения юных миротворцев (высшая награда миротворческого сообщества). В сентябре 2018 мы приняли участие в миротворческой акции "Рисуя мир на асфальте, мы сохраняем мир в душе". Мы являемся инициаторами и организаторами спортивно-оздоровительных мероприятий в "Гимназии" (Всемирный день здоровья, фестиваль ГТО, динамические перемены, спортивные шоу и др.). Мы понимаем, что наше здоровье в наших руках!

I этап - Визитка команды

Первый этап всегда волнительный для команды «Формула здоровья». Хочется, чтобы оформление первой страницы было красивым. Поэтому мы это сделали вместе. Ждем результаты в таблице результатов . Благодарим организаторов за приглашение в сетевой проект!

II этап - Викторина

Второй этап проекта был очень интересным и познавательным для каждого участника нашей команды. Данный этап представлял 2 задания. 1 задания - викторина. Мы узнали многое, например, что такое «Греческое чудо», также об использование, сборе, сушки и хранения лекарственных растений в древности и др. Второе задание было не менее интересное, мы заполнили таблицу, в которой указали вид растений, вид заготавливаемого у них растительного сырья, наличие биологически активных веществ и область применения, а также написали легенды, поверья, связанные с данными растениями. Мы благодарны организаторам за интересный этап, ждём результатов в таблице результатов и следующий этап проекта!

III этап - сетевой

Наша команда завершила 3 этап проекта. Данным этап нам очень понравился, однако он оказался сложным, поскольку нужно было освоить 3D моделирование и создать комнату современного школьника. Мы изучили новые технологии для создания помещения и представили их в нашем проекте, постарались объединить русские народные традиции в нашем помещении, например, стены, сделанные в стиле бревенчатой избы. Каждый член команды плодотворно постарался над данным этапом, итогом совместной работы стал интересный командный продукт. Мы благодарны организаторам за интересный этап, ждём результатов в таблице результатов и следующий этап проекта!


Творческое задание

'


Персональные инструменты
Инструменты