Команда СТИХиЯ У компьютера - дети

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

1 этап: Визитная карточка

Я и мой компьютер

Мы делаем свой блог-
Мы дружим с Интернетом,
И каждый из нас стал
Хоть чуточку поэтом


«Я и мой компьютер... Да, ну и тема! Мы-то больше про книжки писали» - проворчал дедушка, заглядывая в мою тетрадку.

Не так давно он рассказывал мне, что в его молодости персональных компьютеров не было, а те, что использовались на заводах и в научных институтах, были очень громоздкими, занимали чуть ли не полкомнаты и использовались для того, для чего мы сейчас носим калькуляторы – для счёта. Мне же тема странной не показалась. Компьютер – мой друг, который со мной всегда. Сколько я себя помню, рядом всегда был компьютер. Я родился, а он уже стоял в папином кабинете. И мне странно слушать, что когда-то компов не было, иногда мне кажется, что дедушка рассказывает мне очередную сказку.

Лично я стал пользоваться своим «железным другом» лет с трёх. И если сначала мне нравилось только играть в простые игры, собирать и раскрашивать картинки, то в школьные годы я оценил возможности компьютера в полной мере. Во-первых, я понял, что более совершенной пишущей машинки у человечества ещё не было, и стал писать на компьютере все небольшие доклады и сообщения, которые задавали мне как домашние задания. Потом папа показал мне, какие возможности таит в себе Интернет, и я стал учиться находить там нужную информацию и для уроков, и для себя лично. Я считаю, что интернет – самое гениальное изобретение XX века. При помощи современных технологий люди работают, учатся, отдыхают, знакомятся, общаются.

Мне нравится современная музыка, и я скачиваю те песни, которые мне хочется слушать. К тому же, скажу вам по секрету, я сам пробую сочинять музыку, и компьютер здесь тоже незаменимый помощник. К тому же я очень люблю делать на компе флэш-мультики - одноклассникам нравятся.

Мой компьютер приучил меня к тому, чтобы всё систематизировать. Вот я и хочу сейчас подвести итог, в чём помогает мне мой компьютер. На нём я могу:

1. печатать тексты

2. читать

3. рисовать

4. смотреть кино и фотографии

5. писать письма и получать их по электронной почте

6. бороздить пространства Интернета

7. слушать и сочинять музыку

8. играть

9. учиться

10. делать мультики

Я считаю, что там, где нет компьютера, там нет настоящей жизни, по крайней мере в современную эпоху…

Послесловие.

А недавно ко мне подошёл мой дедушка и попросил поучить его работе на компьютере. Надеюсь, мой компьютер станет и ему надёжным помощником и верным другом.

2 этап: Исследовательский

| Результаты исследований "Компьютер и дети - друзья или враги?"

| Результаты исследований "Плюсы и минусы компьютера"

3 этап: Рекомендации для школьников

| "Когда компьютер - твой друг"

Координаторы проекта



Проект У компьютера - дети

Участники проекта У компьютера - дети

Персональные инструменты
Инструменты