Команда Радуга школы №1 р.п. Ардатов Нижегородской области/Нам жить на этой Земле

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск



Логотип Участник к сетевому проекту Нам жить на этой Земле.jpg
Следствие ведут экологи в

Межрегиональном сетевом проекте Нам жить на этой Земле!

Представление команды

МБОУ "Ардатовская средняя общеобразовательная школа №1", р.п. Ардатов, Нижегородской области Ардатов школа №1 Нам жить на этой земле.jpg


Название детективного агенства

Радуга

Эмблема Команда Радуга эмблема Нам жить на этой земле.jpg

Наш девиз:Не унывать! Всё пройти и всё узнать!


Директора агенства:

  • Староверова Светлана Владимировна
  • Полушкина Вера Александровна

Контактные данные агентства:

  1. личный e-mail директора - mak1613@yandex.ru
  2. личный e-mail директора - verapolus77@mail.ru
  3. e-mail офиса вашего агентства (учебного заведения)- ardatov_scool-1@mail.ru

Сотрудники:

  • [[1]]Галкина Ольга - старший следователь
Сидорова Ольга - следователь
[[2]]Молькова Дарья и Молчанова Виктория[[3]] - группа быстрого реагирования
Молодцова Елена и [[4]] Молькова Наталья - оперативные сотрудники
[[5]] Корнева Анжелика - фотограф-криминалист


Фото команды

Коллективная фотография всех сотрудников агентства или коллаж из фотографий на фоне Земного шара.

Краткая характеристика команды

Активные, целеустремленные, добрые, коммуникабельные, ответственные

Версия (возможны картинки, видео)



Файл:13 lucky facts 1.jpg

Самая серьезная угроза для Планеты - вырубка леса. Катастрофически сокращаются леса, а ведь это - легкие планеты. Площадь тропических лесов Африки уменьшилась на 70 %, Южной Америки - на 60 %, а сведение лесов влечет за собой гибель их богатейшей флоры и фауны, изменение климата, почв, водообмена. "Мы рубим лес, устраиваем свалки, Но кто же под защиту нас возьмет? Пусты ручьи, в лесу одни лишь палки Подумайте, а что нас дальше ждет?"

Ссылки


Ссылка на сайт школы - ardatov_scool-1@mail.ru

Ссылка на главную страницу сетевого проекта в Летописи и на главный сайт проекта

Ссылка на общую карту участников проекта

Наши работы

Стажировка. Их надо знать в лицо! "Листаем страницы Красной книги России"

... Чтобы вовлечь широкие слои населения нужно проводить всевозможные акции по охране природы. Каждый человек должен понять, что защита окружающей среды это его долг. Мы должны толкнуть каждого человека на поступки, которые дадут новую жизнь нашей планеты. Итак, для того чтобы вовлечь широкие слои населения нам необходимо проводить акции, проводить исследовательские работы, ходить в лес и рассматривать разных животных, насекомых, растений, через СМИ, Интернет вести просветительскую работу. Мы должны донести до каждого человека, что он обязан охранять наши природные богатства, мы будем и проводим митинги по охране природы, мы расклеиваем листовки, мы направляем, открываем внутренний потенциал каждого человека на охрану природы. Наши граждане, могут работать в разных сферах общества, но именно это и даст нам плюс. Каждый человек будет иметь роль в нашем обществе. Итак, к примеру, взять ветеринара, он поможет нам найти и вылечить, если это необходимо, любого животного. Взять, к примеру, того же лесника, он как свои пять пальцев знает округу своего леса и поможет нам в исканиях редких и ценных животных, растений и насекомых. Так же непременно нам помогут и работки администрации т.к. они знают разные участки нашего района и помогут нам в поисках. Вообще мы считаем, что каждый человек обязан внести вклад в такое события. Миллионеры вместо того чтобы покупать заводы и загрязнять нашу планету, построили заповедники, наше государство ужесточило принцип нарушение экологии. Скважины нефти и газа, должны разрабатываться наиболее экологическим путем. Итак, мы сделаем вывод о том, что каждый человек в праве имеет и обязан охранять, вовлекать находить ценные участки нашей планеты. Ведь это наш дом. Какие категории наших граждан, конкретнее: это обучающиеся и учителя, студенты эколого- биологической направленности, специалисты - экологи, работники лесного и сельского хозяйства, работники зоопарков.

Эко-дело № 1. Первое задание "Карта природных ценностей"

...Озеро Чарское – памятник природы. Площадь 31,2 га, вытянуто в направлении с запада на восток. Длина озера 1300 м, максимальная ширина 450 м. Глубина озера до 16 метров. Озеро проточное, через него протекает река Чара.По мнению ученых, озеро связано с подземными карстовыми полостями, куда в отдельные годы уходит значительная часть воды, и водоем заметно мелеет.

Эко-дело № 2. Сложное задание "Исследование Сохраним свой дом"

...Исследуем и улучшим экологическое состояние почвы на пришкольном участке.смотреть в пункте ссылки - презентация.

Эко-дело № 3. Срочный вызов "Экологическая акция"

...https://plus.google.com/photos/107112236500184865220/albums/5874787872002616881


...Мы проводили акцию "Субботник". В ней участвовало 500 школьников и 20 учителей. Все прекрасно справились с поставленной задачей.А также занимались озеленением скверов. Было посажено 200 рябин и 300 берез. Сажали деревья рядом со святым источником. И занимались очищением родника.Была проведена Акция "Благоприятная среда - залог будущего!": раздача буклетов прохожим, проведение классных часов по этой теме. В акции принимали учащиеся 9-10 классов.

...Интерактивный плакат http://raduga.edu.glogster.com/new-glog/

Эко-дело № 4. "Свод правил жителя Земли"

...Правильно утилизируйте полиэтиленовые пакеты!(Слайд 15) https://docs.google.com/presentation/d/1GKW6In7_g4uYN3Rb1o7S9ZhZdDP0YlfmtxEWrh1gQbk/edit?pli=1#slide=id.gc0303ccf_043

Правильно утилизируйте ядерные отходы!(Слайд 16) https://docs.google.com/presentation/d/1GKW6In7_g4uYN3Rb1o7S9ZhZdDP0YlfmtxEWrh1gQbk/edit#slide=id.gc0303ccf_046 Межрегиональный сетевой проект Нам жить на этой Земле!.

Персональные инструменты
Инструменты