Команда РОСТОК Скоробогатовской школы Ковернинского района Нижегородской области/ Нам жить на этой земле

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Логотип Участник к сетевому проекту Нам жить на этой Земле.jpg
Следствие ведут экологи в

Межрегиональном сетевом проекте "Нам жить на этой Земле!"

МЫ поможем нашей планете
Эмблема команды

"Детективное агенство"

"РОСТОК"

Радостный Отзывчивый Смелый Трудолюбивый Организованный Коллектив


Девиз: Если не МЫ, то кто же нашей планете поможет!

Представление команды


Образовательное учреждение, город: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Ковернинского муниципального района Нижегородской области "Скоробогатовская средняя общеобразовательная школа"


Директор агенства: Сотрудники:
КВВ2.jpg

e-mail: kww63@yandex.ru, kisww63@gmail.com

ОбщаяСкоробогатовцы1.JPG

Краткая характеристика команды:

Дружные Активные Любознательные Ответственные Креативные


Версия (возможны картинки, видео)

Мы считаем, что одной из угроз для нашей планеты являются лесные пожары, участившиеся в последние годы и вырубка лесов. Всё это приводит к ряду последствий. Во-первых, животные лишаются мест обитания, во-вторых, меньше леса - меньше кислорода, в-третьих, дым и копоть от пожаров загрязняют атмосферу.


Ссылки:

Ссылка на сайт школы: http://www.skorschool.edusite.ru/

Ссылка на главную страницу сетевого проекта в Летописи и на главный сайт проекта

Ссылка на список участников проекта 5-8 классов

Ссылка на общую карту участников проекта

Наши работы

Стажировка. Их надо знать в лицо! "Листаем страницы Красной книги России"

Экология в разных регионах разная, условия для проживания видов разные. Поэтому в одном регионе представителей одного и того же вида обитает большое количество, а в другом регионе малое количество.В одном регионе животные и растения подвержены исчезновению, поэтому занесены в Красную книгу этого региона. А в другом регионе эти же животные и растения не подвержены исчезновению, и не занесены в Красную книгу этого региона. Красная книга периодически переиздается. Поэтому если в одном издании Красной книги, какой либо вид был внесен, а в последующем издании исключен, то причин может быть несколько: данный вид восстановился, то есть численность его увеличилась до такого количества, что его уже нет смысла заносить в Красную книгу данного региона или данный вид полностью вымер.

Эко-дело № 1. Первое задание "Карта природных ценностей"

Одной из природных достопримечательностей Коверниского района является Государственный природный биологический (охотничий) заказник регионального значения "Ковернинский". Ковернинский заказник был создан в 1969 году площадью 23,5 тыс.га на северо-востоке Ковернинского района для охраны ценного участка южной тайги. Он занимает участок с елово-пихтовым лесом на водоразделе рек Черный ЛУХ и Лапшанга. В заказнике обитают редкие животные, в том числе тундровый вид, реликт ледниковой эпохи белая куропатка,а так-же бобры. Произрастают растения, занесенные в Красную книгу, например, клюквенник, морошка.

Эко-дело № 2. Сложное задание "Исследование Сохраним свой дом"

Проект "Сохраним свой дом"[1]

Эко-дело № 3. Срочный вызов "Экологическая акция"

В рамках проекта "Нам жить на этой земле" в МБОУ "Скоробогатовская СОШ" прошла экологическая акция "Чистота и порядок на моей малой родине", которая проходила в четыре этапа 29, 30 апреля и 7,8 мая 2013 года.

29 апреля учащиеся школы принимали участие в акции "Чистый берег реки Узолы"

30 апреля учащиеся школы, педагоги, жители деревни Сухоноска и работники сельской администрации убирали территорию около школы и на улицах деревни.

7 мая учащиеся школы и работники сельской администрации вышли на уборку территории у памятника на центральной площади, аллеи ветеранов ВОВ и уборку могил ветеранов ВОВ, героев труда на кладбище д. Сухоноска

Участники команды РОСТОК расклеивали объявления, приглашающие всех желающих принять участие в посадке деревьев в новом сквере "Юбилейный"

8 мая учащиеся школы и жители д. Сухоноска принимали участие в посадке деревьев у школы и в сквере"Юбилейный",

учащиеся начальных классов и 11-й класс участвовали в акции "Скворечник"

В экологической акции приняли участие 371 человек. из них: 170 учащихся школы , 25 педагогов, 11 и работников школы, 5 работников сельской администрации и 160 местных жителей.


| Наш фотоальбом

| Наш плакат

Эко-дело № 4. "Свод правил жителя Земли"

Свод правил жителя Земли 5-8 классы



Межрегиональный сетевой проект Нам жить на этой Земле!

Персональные инструменты
Инструменты