Команда Зеленый десант Ушаковской школы Гагинского района Нижегородской области/Нам жить на этой земле

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск



Логотип Участник к сетевому проекту Нам жить на этой Земле.jpg
Следствие ведут экологи в

Межрегиональном сетевом проекте Нам жить на этой Земле!

Представление команды

Название детективного агенства Зеленый десант


Эмблема, девиз: Скан6 001.jpg

Знать! Уметь! Действовать!

Директор(а) агенства:

Контактные данные агентства:

  1. личный e-mail директора - providohina.irina@gmail.ru
  2. личный e-mail директора - irishkater@list.ru
  3. e-mail офиса вашего агентства (учебного заведения)Scool8828@yandex.ru

Сотрудники:


Фото команды Коллаж Зеленый десант.jpg

Коллективная фотография всех сотрудников агентства или коллаж из фотографий.

Краткая характеристика команды

Неравнодушные, толерантные, любознательные, активные, коммуникабельные.

Версия (возможны картинки, видео)

Самая серьезная угроза для Планеты - загрязнение воздуха.Увеличение количества транспортных средств,промышленных предприятий,сокращение площади лесов приводит к изменению состава воздуха: уменьшению содержания кислорода,повышению количества углекислого газа, оксидов азота, сернистого газа и других вредных примесей.Атмосфера-самая подвижная из земных оболочек, поэтому загрязнение быстро распространяется по планете. Кроме того, воздух не обладает способностью самоочищаться. Чистый воздух -главное условие для сохранения жизни на Земле!

Ссылки

Ссылка на сайт школы - http://ushakovoscool.edusite.ru/

Ссылка на главную страницу сетевого проекта в Летописи и на главный сайт проекта

Ссылка на общую карту участников проекта

Наши работы

Стажировка. Их надо знать в лицо! "Листаем страницы Красной книги России"

... Уважаемый Сергей Борисович! Мы обсудили Ваш вопрос на оперативном совещании в своём агенстве и предположили: 1. Вид исключается из Красной книги в том случае, если есть достоверные данные о восстановлении его численности,а также о положительном изменении условий существования для организмов этого вида. В 2001году вследствие интенсивного восстановления численности были выведены из Красной книги РФ белощёкая казарка, розовая чайка и некоторые другие виды. 2.Исключаются из Красной книги также виды, которые можно считать окончательно исчезнувшими с территории или акватории.К таким относят виды, сведений о существовании которых не поступало более 100 лет для беспозвоночных и более 50 лет для позвоночных. 3.А ещё бывают случаи ошибочного определения вида и внесения его в Красную книгу. В 60-е годы XX века в Красные книги Коми и Карелии внесли рыбу палию семейства лососевых, которая встречалась в некоторых озёрах и реке Печоре. Потом выяснилось, что это - не палия,а голец арктический, т.е. была переопределена видовая принадлежность организма.

                                      Тихонова Маша, оперативный сотрудник детективного агенства
                                                     "Зелёный десант"

Эко-дело № 1. Первое задание "Карта природных ценностей"

Наше село расположено на реке Ежать. Эта небольшая(64км), но очень красивая речка впадает в Пьяну. Течёт Ежать по равнине, образуя многочисленные излучины и живописные озёра-старицы. Старожилы рассказывают, что раньше была наша речка очень полноводной, в изобилии водилась в ней рыба. Сейчас лишь весной она широко разливается, а летом сильно мелеет. Но именно такие малые реки питают реки большие!

Эко-дело № 2. Сложное задание "Исследование Сохраним свой дом"

...презентация Чистая Земляhttps://docs.google.com/presentation/d/1LAcRLOtUq-4Njo1m3CmR2FKrYooeGR4g6pXuYCG9cuM/edit#slide=id.gdea15dff_044

=== Эко-дело № 3. Срочный вызов "Экологическая акция" Экологическая акция по уборке территории села Ушакова была проведена 30 апреля.В ней приняли участие все ученики нашей школы - 76 человек, учителя и технические работники школы - 16 человек. 28 апреля мы расклеили по селу объявления с приглашением принять участие в очистке территории от мусора всех желающих.В результате к нам присоединились работники ДК -5 человек, сельской администрации - 8 человек, продавцы магазина и палаток - 11 человек, а также другие жители села (примерно 50-60 человек).Сельской администрацией был выделен трактор для вывоза мусора. Всего в акции участвовали около 160-170 человек.Мы считаем, что для нашего небольшого села это неплохо. https://plus.google.com/photos/118060390101342976859/albums/5877379476391877729

Эко-дело № 4. Свод правил жителя Земли

...

===

...

Межрегиональный сетевой проект Нам жить на этой Земле!

Персональные инструменты
Инструменты