Команда Горячий Перчик лицея-интерната Центр одаренных детей город Нижний Новгород/Нам жить на этой Земле

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск



Логотип Участник к сетевому проекту Нам жить на этой Земле.jpg
Следствие ведет детективное агенство "Горячий перчик"

в Межрегиональном сетевом проекте Нам жить на этой Земле!

Представление команды

Контактные данные агентства:

Феникс Нижний Новгород ЦОД.gif


лицей-интернат "Центр одаренных детей"

г. Нижний Новгород

ул. Коминтерна, д.101


Девиз

Перцем стал - так не пищи, легкой жизни не ищи!!!



Эмблема

Эмблема ЦОД.jpg


Руководители команды:


Сотрудники:

Фото команды

Команда Горячий перчик.jpg


Краткая характеристика команды

Умные, активные, целеустремленные, дружные, веселые!!!

Самая серьезная угроза для Планеты - загрязнение водоемов считается глобальной проблемой. Ежегодно в реки и озера сбрасывается большое кол-во токсичных веществ,которые губят жизни водных обитателей.

Ссылки

лицей-интернат "Центр одаренных детей
Межрегиональный сетевой проект Нам жить на этой Земле в Летописи
главный сайт проекта
Общая карта участников проекта

Наши работы

Стажировка. Их надо знать в лицо! "Листаем страницы Красной книги России"

Цод таблица 1.jpg Цод таблица 2.jpg

Отвечаем на вопросы.

Задачи по охране популяций редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животного и растительного мира, мониторингу их состояния могут быть возложены на создаваемые в установленном порядке специализированные инспекции по охране редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений. Необходимо развивать такие специализированные структуры для усиления борьбы с браконьерством и нелегальным оборотом редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животного и растительного мира. Чтобы привлечь к их изучению и охране школьников окрестных населенных пунктов можно создать специальные экологические кружки. Основные задачи кружков: • ботанические исследования с целью изучения редких и исчезающих видов степных и луговых травянистых растений; • изучение и картирование мест произрастания этих растений; • создание на участке плантации по выращиванию редких и исчезающих видов растений с использованием ее как наглядного методического пособия, а также с целью создания семенного фонда этих растений; • противоэрозионное закрепление участков произрастания редких растений. Деятельность кружков может создать возможность для восстановления популяций редких и исчезающих видов растений. В свою очередь, дети получают в процессе занятий дополнительные знания в области ботаники и экологии растений, учатся методам работы со средствами массовой информации, осознают значимость своей работы для восстановления экологического состояния

Эко-дело № 1. Первое задание "Карта природных ценностей"

Святое Тумботинское озеро.

Ссылка на карту

Святое Тумботинское — озеро в Павловском районе Нижегородской области. Расположено в левобережье реки Оки — Нижегородской Мещере в остепнённом сосновом лесу в 5 км западнее рабочего поселка Тумботино. Святое Тумботинское относится к озерам карстового происхождения и имеет неправильную двулопастную форму с высокими береговыми склонами и низменными берегами, окруженными сфагновой сплавиной. В отдельных местах сплавина расширяется образуя участки сфагнового болота с низкорослой сосной и вересковыми кустарниками. Вода в озере слабо минерализированная, довольно прозрачная с коричневым торфяным оттенком. Глубина 4 — 5 метров, местами до 11 метров. Оно включено в областной перечень озер, охраняемых законом, как место произрастания редких видов растений. На озере и сфагновой сплавине встречаются редкие растения:

• Кувшинка четырёхгранная.

• Росянка английская.

• Клюква мелкоплодная.

• Очеретник белый.

• Сфагнум бурый.

• Плаун-баранец.

Эко-дело № 2. Сложное задание "Исследование Сохраним свой дом"

Ссылка на презентацию

Эко-дело № 3. Срочный вызов "Экологическая акция"

В нашей акции приняло участие около 20 человек: наша команда "Горячий перчик" и ребята из города Павлово. Наша акция проходила 4 мая в "Зеленом парке". Нашей целью было привлечение молодежи и доненесение до них информации о необходимости сохранения чистоты Свято озера.

Интерактивный плакат

Ссылка на альбом

Эко-дело № 4. Загадочное происшествие

Совместная презентация

Эко-дело № 5. "Свод правил жителя Земли"

...

Межрегиональный сетевой проект Нам жить на этой Земле!

Персональные инструменты
Инструменты