История успеха Кругловой Натальи Владимировны

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

== История успеха творческой группы педагогов МДОУ детского сада №2 «Золотая искорка» г. Тольятти

«Успех приходит к тому, кто делает то, что любит!» ==

Круглова Наталия Владимировна, заведующая: (Выпускница курсов по программе «Обучение для будущего», 2003 г. МОУ ДПОС ЦИТ г. Тольятти. Проект «Кем быть» по ранней профориентации детей дошкольного возраста): «Моя история успеха началась сразу после окончания курсов «Обучение для будущего». Тогда в морозном декабре 2003 года неожиданно для меня, методиста прогимназии, тьютер курсов ЦИТ г. Тольятти, предлагая выбрать основополагающий вопрос моего, потом ставшего уже «знаменитым» проекта «Кем быть» для малышей-дошколят, заложила профессиональный успех и счастье быть услышанной и высоко оцененной коллегами и педагогическим сообществом города. Система проектной деятельности, в которую я поверила на курсах программы Intel и применила с детьми дошкольного возраста, помогла организовать увлекательную работу по ознакомлению с профессиями и ранней профориентации детей, захватила всех: моих воспитателей, наших родителей и ребят. В результате проекта родились идеи сделать красочные календари профессий, создать сайт «Кем быть», принять участие в V конкурсе учебных проектов в 2005 г. (1 место) А победа и приз в городском конкурсе педагогических изобретений в 2006 г. утвердила меня в мысли, что технология проектной деятельности с применением информационных технологий приведет к успеху не только меня.

Хотя сразу после всего этого (!) в моей профессиональной карьере произошли крутые перемены. Теперь я руковожу детским садом. Вот где поле для творческой деятельности! За полтора года моя «команда» сделала не мало. Помогла нам в этом программа Intel «Обучение для будущего», которая помогла профессиональному «продвижению» моих единомышленников – коллег – они стали участниками городских семинаров, конкурсов, успешно прошли личную аттестацию. Далее вы можете познакомиться с их историями…

Киретова Юлия Владимировна, педагог-психолог (Выпускница курсов 2004 г. МОУ ДПОС ЦИТ г. Тольятти. Проект «Общение среди детей» по формированию навыков конструктивного взаимодействия среди детей дошкольного возраста): «Выходя на конкурс «Учитель года – 2007» мечтала дойти до этапа «Открытый урок»! Но это не так просто было сделать. Для начала надо было доказать, что мой опыт работы чего-то стоит! Вот тут и помогли знания, полученные на курсах по программе Интел «Обучение для будущего» Мой проект «Карусель дружбы» и рекламный ролик о моих увлечениях «Жизнь замечательных людей» произвели на членов городского жюри такое впечатление, что я дошла до финального тура. Но это не главное! Теперь я поняла, что красочное оформление презентации, лаконичный рассказ-комментарий с слайдам о своей профессии, свободное владение компьютером, привлечение воспитанников, коллег, родителей к проектной деятельности – вот то, чем я горжусь, то что способствовало моему успеху».

Шевченко Юлия Борисовна, инструктор по физической культуре (Выпускница курсов 2005 г. МОУ ДПОС ЦИТ г. Тольятти.): «Мне, молодому и неопытному специалисту по физической культуре, доверили выступить на городском семинаре по физической культуре с теоретическим обобщением материала по подвижной игре для дошкольников. Было решено подготовить не только доклад, но представить работу в фотографиях, схемах. Чтобы выступление получилось красочным, я использовала мультимедийную аппаратуру. 50 фотографий (!) я подготовила к семинару о методах и приемах, которые можно успешно применить в работе физрука, а рассмотреть фотоматериал и получить краткие комментарии к нему стало возможным, используя знания, полученные на курсах по программе Intel «Обучение для будущего». Успех выступления и моего первого «боевого крещения» состоял не только во владении компьютером, но и в умении работать в команде, в использовании на курсах активных методов обучения слушателей способам представления результатов работы».

Андреенко Татьяна Александровна, заместитель заведующей по воспитательной и методической работе (Выпускница курсов 2005 г. МОУ ДПОС ЦИТ г. Тольятти. Проект по развитию творчества в экологически ориентированной деятельности): «Для меня история успеха началась с организации обучения педагогическим и информационным технологиям, которые только в системном, четко простроенном взаимодействии всех участников приносят успешный результат. Заканчивая курсы по программе Intel «Обучение для будущего», я мечтала о месте воплощения всех идей, которые подарили тьютеры программы во время групповых тренингов. Такое место появилось, когда я в мае 2006 года пришла на работу в «Золотую искорку»! В октябре наши дошколята и творческая группа педагогов успешно участвовала в городском экологическом марафоне «Эколето-2006» (1 место). Предшествовали этой победе три жарких летних месяца творчества, игры. От меня, как руководителя проекта «Летняя заниматика», зависела слаженность действий детско-педагогической команды и обязательное участие родителей в нашем проекте. Все получилось и теперь все участники экологического марафона знают ответ на вопрос «Почему мы любим лето?»



А если Вы еще не знаете лично тех, к кому пришел успех и хотите лично с ними познакомиться, то приглашаем к нам в г.Тольятти, д/с «Золотая искорка» на улице Ленина, 45! Круглова и Ко.

Персональные инструменты
Инструменты