Дерево на крыше

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Всякие различные чудеса случаются в природе, но такого не было никогда. На крыше одного из домов выросло...дерево - чудесное и замечательное. Это дерево поистине уникально, так как в мире больше не было подобного случая.

История первая

Дерево на крыше.jpg

А началось всё с того, что жители дома однажды, осматрвая строение, заметили маленький росточек (по началу они даже непридали этому большое значение). Прошло немного времени и росточек немного подрос, и только тогда жители дома поняли, что это деревце. Поначалу его хотели срубить, да пожалели. "Деревце маленькое - пускай подрастет,а дальше видно будет, что делать" - на том и решили. С тех пор и растет деревце. Вскоре весть о необычном дереве разнеслась повсему городу. Теперь уже весь город следил за судьбой "необычного дерева". Именно так стали называть жители города Балашова деревце. Вскоре выяснилось, что этот случай уникален. Вот тогда и задумались над дальнейшей судьбой дерева. Ведь если оставить его - возникал вопрос о том, что же будет с крышей дома, а если спилить, то человек может потерять одно из чудес природы. Здесь уже всё зависело от решения жильцов дома. И они его приняли!!! Дерево решили оставить. Выход нашел один из жильцов, решивший делать ремонт крыши по мере ее разрушушения. Наверное все-таки не случайно, то что в этом здании располагается магазин "Ликсар". Это маленькое зеленое деревце, по моему, стало победой над "зеленым змеем"! И вот наступила весна! На дереве появились почки, и дерево вновь зазеленело на радость Балашовцам!

Дерево на крыше,
Что может быть красивей?
Дарована нам свыше
Природы благодать.
Пусть будет год за годом
Расти оно все выше,
Пусть будет уникально
Оно на всей Земле!


Не менее уникально и дерево на крыше гаража Ивантеевского ПУ-30, Саратовской области, так что говорить о том, что в мире подобного случая не было, не совсем правильно.


История вторая

А началось всё с того, что подхватил однажды ветер семя и понёс его. То поднимаясь вверх, то опускаясь вниз семя летало до тех пор, пока не опустилось на благодатную почву. А этой почвой была крыша мастерской Ивантеевского училища. Проливные дожди и яркое майское солнце сделали своё дело. И вот десять лет спустя, а может и чуть побольше выросло красивое дерево, которое называют берёзой. Губить дерево, тем более берёзу-красавицу не гоже. Вот поэтому учащиеся Ивантеевского ПУ-30, Саратовской области и берегут этот живой памятник природы.

29 мая 001.jpg
29 мая 002.jpg
Персональные инструменты
Инструменты