Гимназия г. Шелехова Иркутской области/4-А 2009

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Летопись 4-А класса

4-А класс Гимназия г. Шелехов
[[Изображение:‎]]
В 4-А классе 15 девочек и всего лишь 5 мальчиков.
Первая учительница - Павловская Любовь Арсентьевна.

Наши успехи

  • НПК "ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЮНИОР" - осень

I место - Соболь Маша - работа на тему "Символ моей малой родины";
III место - Моисеев Юра - работа на тему "Мой кот".

  • Литературная игра "СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ" - декабрь

I место - Мальцева Юля, Лучинина Даша.

  • Конкурс "ЮНЫЙ ЭРУДИТ", проводимый компанией Техноком - декабрь

I место - Водальчук Настя.

  • Конкурс рисунков и поделок, посвященный ДНЮ МАТЕРИ - декабрь

I место - Вербицкая Маша;
III место - Моторин Гена.

  • Конкурс рисунков журнала "СИБИРЯЧОК"

I место - Белоусова Настя, Вербицкая Маша.

  • Международная олимпиада по математике "КЕНГУРУ"

I место - Лучинина Даша;
II место - Двинянина Катя;
III место - Сапожникова Марина.

  • Олимпиада по чтению "СИБИРЯЧОК"

I место - Белоусова Настя;
II место - Сапожникова Марина;
III место - Моисеев Юра.

  • ОЛИМПИАДА по английскому языку - февраль

I место - Мальцева Юля, Белоусова Настя.

  • ОЛИМПИАДА по русскому языку - март

I место - Мальцева Юля.

  • НПК "ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЮНИОР" - апрель

II место - Белоусова Настя - работа на тему "Длина и ее измерение";
II место - Поздняк Лиза - работа на тему "Комсомольская площадь г.Шелехова";
IV место - Иванова Полина - работа на тему "Как построить хорошие отношения с домашней собакой";

Спортивные достижения

  • В январе . команда 4-А заняла I место в подвижной игре "Два капитана", проводимой между 4-ми и 3-ми классами.
  • В феврале принимали участие в спортивном конкурсе "Ледниковый период".

[[Изображение:‎]] [[Изображение:]] [[Изображение:‎]] [[Изображение:‎‎]]

  • 19 марта команда класса учавствовала в соревновании по пионер-болу между 4-ми и 3-ми классами. Команда 4-А класса заняла II место.
  • ШАХМАТЫ:

Харитонова Влада:
[[Изображение:]]
- - Первенство г.Иркутска - I место;
- - Первенство Иркутской области - II место;
- - Кубок г.Шелехова - III место;
- - Командные соревнования г.Иркутск - III место;
- - Открытое первенство г.Ангарска - I место (в общем зачете);
- - Командные соревнования г.Иркутск - I место.

Мы на отдыхе

  • Осенний поход в лагерь "Интеллектуал".

[[Изображение:‎]] [[Изображение:]] [[Изображение:]] [[Изображение:]]

  • Ноябрь - ДЕНЬ ИМЕНИННИКА в кафе "Багульник".

[[Изображение:‎]] [[Изображение:‎]] [[Изображение:‎]] [[Изображение:‎]]

  • В декабре посетили музыкальный театр г.Иркутска и посмотрели музыкальную сказку "Летучий корабль".
  • 25 мая ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР в ресторане ДК "Металлург".

[[Изображение:]]

Жизнь нашего класса

  • Сентябрь - "ДЕНЬ ЗНАНИЙ".

[[Изображение:]]Любовь Арсентьевна принимает поздравления

  • В октябре ребята 4-А класса провели праздник "ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА" для учеников начальных классов и их родителей.
[[Изображение:]] [[Изображение:]] [[Изображение:]]
  • В ноябре ездили на выставку в краеведческий музей г.Иркутска.
  • В ноябре состоялся открытый классный час "УМНИКИ И УМНИЦЫ" по сказке "Конек-горбунок".
[[Изображение:‎‎]] [[Изображение:‎‎]]
  • В конце декабря состоялся НОВОГОДНИЙ БОМОНД.
  • 23 февраля - Праздник мальчиков.
  • 8 марта - Праздник девочек.
  • 12 марта девочки класса приняли участие в конкурсе "НА БАЛУ У ЗОЛУШКИ".

[[Изображение:]] [[Изображение:‎]] [[Изображение:]] [[Изображение:‎‎]] [[Изображение:]]

- Липовая Настя победила в номинации "Мисс обояние";
- Вербицкая Маша - "Мисс нежность";
- Маркелова Даша - "Мисс доброта";
- Соболь Маша - "Мисс очарование";
- Белоусова Настя получила звание "Мисс Золушка".

  • В начале апреля в гимназии организована выставка "ЛЕТНИЙ СОЛНЦЕВОРОТ" кружка "Солнечный круг", на которой свои работы представили и ученики 4-А: Водальчук Настя, Мальцева Юля, Черный Алеша, Моисеев Юра, Кондян Кристина и Поздняк Лиза.

[[Изображение:]] [[Изображение:]]

"Бабьи хлопоты", "Веснянки", "Масленица", "Материнство", "Русская свадьба".

  • 23 мая - ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.

Летописец

Водальчук Светлана Алексеевна
Подскребышев Илья

Персональные инструменты
Инструменты
Акция час кода 2018

организаторы проекта