«Путь к успеху» в МОУ СОШ №6 г. Сортавала (Республика Карелия)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Описание площадки

МОУ Сортавальского МР РК СОШ №6 Количество учащихся в школе 323. Из них по программе Интел обучалось в 2008-2009 учебном году 90 ребят(28%), с 2009 по 2011 год 32 учащихся, в сентябре 2011 года заниматься в кружке по программе курса "Технологии и местное сообщество" начали 12 учащихся.

Географическое положение

О нашем городе вы можете узнать по следующей ссылке Сортавала Сайт школы [1]

Учителя

Чуйкина Эльвира Анатольевна - учитель начальных классов

Штыкарева Наталья Васильевна - учитель информатики.

Дубовик Лидия Александровна - учитель начальных классов

Ученики

В 2008-2009 16 учащихся из 5 "А" класса впервые начали обучение по программе "Интел-путь к успеху". Вот их мнения об этой программе.

Агентов Илья, Трофимов Артём и Тимонин Влад: "Нам нравится в программе "Интел" то, что нас обучают самостоятельно работать на компьютере,т.к. эти знания пригодятся в будущем.Кроме этого, мы лучше узнаём друг друга."

Кравцов Дима: "Мне нравится учиться по программе "Интел - путь к успеху". На этих уроках обучают всему, что нужно начинающему пользователю компьютера. Своего напарника менять не хочу - мы с ним уже "притёрлись."

Гараган Аня и Павлова Катя: "Нам сильно нравятся уроки по этой программе. Это самый лучший предмет, в котором можно узнать о многом. Хотелось бы побольше игр. Благодаря этим урокам и нашей учительнице Дубовик Л. А. наши одноклассники сдружились, хотя раньше были врагами."

Соловьёва и Солонинкина Марии: "Мы желаем этой прпограмме, чтобы она существовала еще долгие годы и процветала. "

Кулык Назар и Хилько Игорь: "На Интеле мы учимся много чему: работать в разных программах, правильно рисовать, составлять таблицы. Для нас это самый лучший урок. Когда мы заканчиваем работу, то радостно вздыхаем."

Вохмянин Артур и Комаров Владик: "Интел приносит людям знания работы на компьютере. Уже научились работать в WORDE. Когда мы приходим на урок, то мы успокаиваемся. Почему? Не знаю."

Мельниченко Сергей и Пашинский Сева: "Интел-самая лучшая программа на свете. Мы научились создавать таблицы, рисовать и писать. А ещё эта программа учит нас дружить."

Ученики 6 "А" класса учатся второй год.

Шашкова Ксения и Копотина Рита: "Работать в программе "Интел-путь к успеху" весело и занимательно. Пусть эта программа развивается дальше!"

Мельник Саша "Интел - весёлый и полезный урок. Второй год учиться легче."

Ермолаев Артем: "Первый год обучения казался лёгким, а сейчас учиться стало труднее, но зато интереснее."

Рязанцев Миша: "Мне нравится программа "Интел-путь к успеху, потому что я люблю работать на компьютере, а главное мы больше узнаём друг о друге и больше сдруживаемся."

Кокин Вася: "Программа Интел-путь к успеху даёт понять нам-детям, что компьютер - это не игровая приставка, а настоящий помощник человека. Ведь даже сейчас почти все профессии связаны с работой на компьютере. Надо уметь им пользоваться. С каждым уроком выполнение работы становится интереснее. Я уже многое узнал, а сколько ещё предстоит узнать. Надо, чтобы и в 7 классе нас обучали по программе Интел."

Маслов Игорь: "Я хочу, чтобы и в следующем году был такой урок."

Истории успеха

Истории успеха учителей и учеников площадки

Весь 2007/2008 учебный год ученики нашей школы изучали курс "Технологии и местное сообщество". В мае 2008 года в школе состоялась общешкольная конференция проектных работ учащихся. От каждого класса путем голосования ребята выдвинули для участия в коференции лучшие проекты по различным темам. В конференции принимали участия учащиеся 5-8 классов. Каждый класс представил по 4 проектных работы. Темы работ заинтерисовали все в зале:"Будущее города Сортавала", "Проблемы нашего города" и т.д.

Персональные инструменты
Инструменты