7В класс, МБОУ СОШ №1 г.Сургута Тюменской области/2013-2014

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа

МБОУ СОШ № 1 город Сургут , Тюменская область

7В класс


Содержание

Наша школа

МБОУ СОШ № 1 г. Сургута Тюменской области


SURGUT SKOLA NOMER 1.jpg

О школе

Количество учащихся: 916

Количество классов: 39

Количество учебных кабинетов: 46

Количество учебных смен: 2 Общее количество работников: 100 из них: административный персонал-7, педагогические работники-67, прочие специалисты и служащие-10, рабочие-16.

Доля работников, имеющих высшее образование:

административно-управленческий персонал- 85,7 %, из них: имеющих ученую степень- 14,3 %; педагогические работники — 79 %, из них: имеющих ученую степень- 2,9 %.

Стаж работников: административно-управленческий персонал: свыше 20 лет — 71,4 %; педагогические работники: 2-5 лет — 5 %; 5-10 лет — 5 %; 10-20 лет — 27 %; свыше 20 лет — 55 %.

Доля работников, имеющих квалификационную категорию: административно-управленческий персонал: высшую — 71,4 %, из них: имеющие почетные звания, знаки отличия — 42,8 %; педагогические работники: II — 6 %, I — 37,3 %, высшую — 50,7 %, из них: имеющие почетные звания, знаки отличия-23 %.

Количество профилей обучения: 2 — социально-экономический, физико-математический.

Количество учащихся — участников олимпиад различного уровня: 386 человек (2012—2013 учебный год).

Доля выпускников, поступивших в ВУЗы (в первый год): 95 % (2012—2013 учебный год).

В школе имеется: Управляющий совет, совет старшеклассников.

Образовательное учреждение являлось победителем конкурсов окружного и федерального уровней.

Образовательное учреждение являлось победителем конкурсов окружного и федерального уровней.


Громова Светлана Федоровна - руководитель проекта, учитель информатики


Саражакова Галина Гавриловна — классный руководитель


Наши Учителя

  • Саражакова Галина Гавриловна - классный руководитель, учитель русского языка и литературы
  • Шелудько Ирина Анатольевна - учитель алгебры и геометрии
  • Медянникова Любовь Андреевна - учитель физики
  • Толеева Салимет Отемисовна - учитель биологии
  • Лысогор Галина Алексеевна - учитель географии
  • Дмитриева Надежда Михайловна - учитель английского языка
  • Работа Анна Андреевна - учитель английского языка
  • Громова Светлана Фёдоровна - учитель информатики
  • Ткаченко Нина Анатольевна - учитель истории и обществознания
  • Новик Вера Ивановна - учитель физкультуры
  • Хрипун Ирина Борисовна - учитель технологии у девочек
  • Пономарёва Марина Сергеевна - учитель ИЗО
  • Махмудов Джамал Муслимович- учитель технологии у мальчиков

Мнение одноклассников о классе

С тех пор как я в 7В классе все изменилось. Мы все повзрослели, поумнели, похорошели.

Наш класс самый общительный, дружелюбный, спортивный и конечно умный. Мы самые лучшие в среди параллели, и все берут с нас пример.

Девочки наши самые красивые, самые умные, и самые добрые. Я их всех очень люблю! У каждой свои интересы, кто занимается спортом, кто рисует, кто поет, кто танцует. У нас очень много интересов. И все мы команда.

А мальчики у нас самые смешные. Они не повторимы, и только у нас такие мальчики, и мы гордимся ими. Все они очень хорошие добрые, и каждый отличается по своему.

Я очень люблю свой класс, и горжусь таким коллективом.


Ключко Милена:

"Наш класс самый дружный и классный Мы стараемся побеждать везде участвовать во всевозможных соревнованиях и олимпиадах Каждый ученик нашего клаасса это индивидуальность. Каждый не похож друг на друга. Разные интересы. Но мы как единое целое. Наш класс любит размышлять на уроках литературы мы много говорим. Мы стараемся один за всех и все за одного."


Ивлева Анна:

"Мне очень нравится наш класс,каждый из нас талантлив в чем то своем.Мы умеем работать одной слаженной и дружной командой.Наш классный руководитель -Галина Гавриловна всегда ведет нас к цели .Все мы большой и дружный коллектив.Мы всегда поможем друг другу и объясним ,если что то не понятно.В нашем классе каждый знает,если тебе нужна помощь и поддержка ,ты обязательно ее получишь."

Солодова Галина:

"Я очень люблю мой класс в первую очередь за то, что мы очень весёлые и дружные. Сколько бы мы не ругались, всё равно, дружба даст о себе знать. Так же мы наверное самый шумный и сумасшедший класс в школе это тоже очень мне нравится. Мы все неординарные и разные, все творческие и активные, мы большой сплочённый коллектив."

Стерлецкая Валерия:

"Дружный класс - это не только общие веселые развлечения, а и умение,своевременно всем вместе прийти на помощь однокласснику. У нас сплоченный коллектив, готовы придти на помощь своему товарищу. Мы стараемся участвовать в разных играх, как сплоченный и дружный коллектив."



Минаханум Агарагимова-летописец класса


  • СЕНТЯБРЬ


Мероприятия:

1) Линейка.

2) Презентация книг.

3) День рождения Молчановой Дарьи.

Наш Вова и его сборник

Линейка.

«Наконец-то долгожданное ,1 сентября!»- говорили одноклассники. На линейку все ребята пришли очень красивыми, загорелыми и радостными. Мы сидели в классе и обсуждали тему «как мы провели летние каникулы». Было очень здорово! Каждый рассказывал о своем отпуске интересные истории. Некоторые ребята даже принесли фотографии. После разговора мы играли в логические игры. Задавали логические вопросы и загадки и отвечали на них. После чего мы все пошли домой. А на следующий день мы начали учиться.

Презентация книг.

На лето нам задали написать сборник своих сочинений, или написать книгу. И это работу мы представляли 25 сентября. Это было очень интересно и познавательно. Многие ребята написали целые книги, интересные произведения, а кто-то даже рассказы из своей жизни. Это очень интересно! Когда ребята выступали, их было приятно слушать, потому что они рассказывали с выражением. Каждый ученик старался выступить хорошо, и это у них здорово получилось. Когда одноклассники читали свои работы, мне было так интересно слушать, что дух захватывало! Я слушала ребят и представляла себе, что я персонаж произведений и путешествую по их работам. Работы одни за другими, были фантастические! Я думаю это не последняя наша работа, которая также получится хорошо как все остальные.


День рождения. Вот и наступило 6 сентября... Был потрясающий день,ведь у нашей любимой одноклассницы наступил день рождения! Я сижу с ней за одной партой, хожу на большой теннис и мы просто очень хорошо дружим, у нас много общих интересов и тем для разговора. Я очень уважаю Дарью и ценю ее как друга. Она очень добрая, веселая, жизнерадостная и очень целеустремленная, всем классом мы ее любим и ценим, что в нашем классе учится такая девочка. И в этот день мы решили устроить ей праздник. Мы украсили класс шариками и плакатами. Сделали кучу подарков и фотографий. Дарья была очень рада, она так улыбалась и радовалась нашему сюрпризу. А после уроков мы пошли гулять. В этот день столько произошло... Я думаю Дарья запомнит этот день рождения надолго.

Дягилева Софья- летописец сентября'






  • ОКТЯБРЬ


Мероприятия:

1) "Эта хрупкая планета"

2) Концерт "Путешествие с автором"

3) День Рождения Галины Гавриловны


Мы презентуем наш город в будущем

"Эта хрупкая планета"

В этом году у нас было очень интересное, веселое мероприятие под названием "Эта хрупкая планета". Нам очень сильно понравилось участвовать в этом конкурсе! В этом мероприятии участвовали все 7 классы. От нашего класса участвовали 5 человек. Эти ребята очень серьезно отнеслись к этому событию. По заданию надо было приготовить девиз, речевку, эмблему, нарисовать плакат по теме "Город будущего" и сделать костюм из различных вещей, которые загрязняют окружающую среду. Настал долгожданный момент.... И УРА!!! Мы заняли первое место! Мы были этому очень рады! мы поддерживали наших ребят которые выступали на сцене как могли! Вот так прошло это замечательное мероприятие!

Девочки с Галиной Гавриловной на ее дне рождении

День Рождения Галины Гавриловны

Мы собрались поздравлять Галину Гавриловну, а она была на собеседовании. Так вот, мы собрались и встали перед 19 кабинетом, ждали когда выйдет Галина Гавриловна. Когда она вышла, мы начали поздравлять ее, дарить цветы и подарки. Встретили ее тройным "С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!" После чего мы пошли в наш 24 кабинет и сделали совместную фотографию.

Наш план, по которому мы ходили в гости к поэтам
Наши добровольцы Галя и Вера


Концерт "Путешествие с автором"

Совсем недавно мы всем классом ходили на литературный концерт! На этом концерте мы узнали много нового, интересного и в общем нам всё очень понравилось! Мы путешествовали на воображаемой машине, заходили в гости к очень известным поэтам и узнавали от них много нового. В гостях мы были у А.С Пушкина, И.Крылов, А.Чехов, М.Зощенко. Александр Сергеевич Пушкин рассказал нам, как он пишет свои произведения,и кстати пишет он их очень даже не обычно! А другие поэты рассказывали нам очень интересные басни, рассказы и стихотворения. В общем нам очень сильно понравился этот концерт и мы здорово провели время.

Кривелёва Дарья- летописец октября



  • НОЯБРЬ


Мероприятия:

1) Соревнования по пионер болу

2) Школьная сценка

3) День матери

Соревнования по пионер болу.

В ноябре 8 человек от нашего спортивного класса ездили на соревнования по пионер болу. Игра проходила в два этапа: 3 и 10 ноября. Играли шесть человек и двое были запасными. Первоначально было 12 команд, каждая из которых могла бы стать победителем в этой игре. Мы с нетерпением поджидали нашей очереди, все были хорошо настроены! Мы боролись до последних сил и всё таки одержали победу над другой командой в первом этапе. Но это ещё не всё. Впереди нас ожидала "битва" за 1 или 2 место. Всё шло хорошо, мы не сдавались, но так вышло, что мы заняли второе место, но мы не отчаивались, ведь это тоже хорошо.Скоро нам пришли наши подарочки, каждому игроку подарили плюшевую игрушку, мы были рады!


Школьная сценка.

15 ноября было небольшое мероприятие. Каждый класс с параллели седьмых классов готовил сценку. Каждая постановка отличалась от другой. В нашей сценке учавствовало семь человек, получилось очень забавно! Называется постановка "Два чума", наши актёры хорошо вжились в роль, все были наповал поражены актёрскому мастерству нашего класса; всем очень сильно понравилось это мероприятие! Эти незабываемые эмоции, талант участников останутся в нашей памяти надолго!


День матери.

Мама - наш ангел хранитель. Дню матери мы посвятили весь классный час, было очень интересно узнать много нового. Мы разбились на три группы, каждая группа рисовала плакат маме, у каждого очень хорошо получилось, еще мы просто разговаривали о мамах, ведь они самое драгоценное в нашей жизни. Этот классный час оставил у всех большое впечатление!

Мнение одноклассников о ноябре.

Аня Ивлева:

"Ноябрь прошел очень хорошо, и я думаю это был веселый месяц. Мы ходили на соревнования по пионер болу и заняли 2 место.Особенно мне нравятся классные часы, которые проводят у нас студенты,во время конкурсов мы становимся настоящей командой и действуем слаженно. Также в ноябре девочки из нашего класса начали подготовку к выступлению, мы будем танцевать. Мне очень нравятся наши тренировки, они всегда веселые, каждый пытается внести что-то свое в общее дело. Еще запомнилось как дети из нашего класса участвовали в онлайн олимпиаде по математике, это было весело и интересно, весь класс работал как одно целое и помогал ребятам решать задачи. Мне очень понравился ноябрь!"

Милена Ключко:

"Мне запомнилось, как наш класс разыграл сценку, было весело, забавно и интересно! Классный час, который был посвящён дню матери, был очень запоминающимся. Анжелика и Дарья приготовили очень много интересного! Ноябрь выдался на славу!"

Дарья Илларионова:

"Ноябрь - веселый месяц. Были соревнования по пионер болу. Было трудно, но мы поддерживали друг друга и ни смотря на сложившиеся обстоятельства заняли почетное 2 место. Так же мы разыгрывали сценку. Все усердно готовились, волновались. Но мы выступили на "ура". Во всяком случае зрители аплодировали и смеялись. Во время этих мероприятий, наш класс был настоящей командой. Все помогали друг другу и поддерживали в сложных ситуациях. В общем, скучать нам в ноябре не пришлось."

Поломошин Никита:

"Ноябрь - очень холодный месяц, но смотря на победы, которые принесли нам наши девочки становиться теплее. Мне очень нравиться, что каждый классный час в этом месяце у нас ведут милые студентки , которые каждый раз удивляют нас своими выступлениями и конкурсами. Мы очень дружный класс каждый раз когда у кого нибудь из нас день рождения, из класса он не выйдет с пустыми руками ... "

Крюков Владимир:

"Ноябрь мне надолго запомнился. Запомнился тем, как мы сыграли сценку, и , я думаю, у нас неплохо получилось. Девочки наши молодцы, хоть они и заняли 2 место, я думаю, что они победили. Классный час, посвящённый Дню матери мне тоже запомнился. Мы обсуждали этот день, участвовали в конкурсах и рисовали. Ноябрь мне очень понравился!"


Курбанова Анжела- летописец ноября


  • ДЕКАБРЬ

Мероприятия:

1) Защита и награждение нашей карты на конкурсе "История в новом формате"

2) Классный час на тему "поездка в Индию"

3) Встреча Нового Года

4) Праздничное оформление класса и школы;

5) Представления на новый год

Защита и награждение нашей карты на конкурсе "История в новом формате"

5 декабря девочки из нашего класса ходили защищать наш проект. Мы делали электронную карту по теме Битва за Кавказ. Наше выступление прошло успешно. Всего участвовало 18 школ. Мы заняли приз зрительских симпатий. Я считаю, что для первого раза это очень хороший результат. В работе приняли участие Сычёва Екатерина, Курбанова Анжела, Кривелева Дарья, Молчанова Дарья, Галиева Элианора и Илларионова Дарья. Крюков Владимир был нашими независимым экспертом. А вот и сама наша работа: Конкурсная работа

Классный час на тему "поездка в Индию"

Сейчас у нас классные часы ведут две просто восхитительные студентки - Дарья и Анжелика. Этот классный час был реально классным! Они подготовили нам информацию об Индии, ее традициях. Мы разыгрывали сценки про индийские легенды и сказания. Было очень весело! Спасибо огромное девочкам за их творческий подход к нам! Желаем им дальнейшего успеха во всех начинаниях!

Встреча нового года Состоится 22/12/2013

Школьные танцы

Состоятся 20/12/2013


А это наша елочка

Гифка С Новым Годом 2014.gif

Сычёва Екатерина- летописец декабря


  • ЯНВАРЬ

"Вот и прошли новогодние праздники, закончились каникулы и больше не слышен звук салютов, но наш класс с самыми лучшими эмоциями пошел в школу. Да уже третья четверть, и нас ждет много нового. Школа после новогодних каникул напомнила мне первое сентября: все было новое, одноклассники были так рады увидеть друг друга, рассказывали, кто и как провел эти 2 недели. Кто-то встретил праздники дома с семьей, кто-то с друзьями гулял, ведь была такая чудесная погода! Да, хоть и в конце января был морозец, в школе было так-же тепло и уютно."

Мероприятия:

1) Поход в музей ОАО "СургутНефтеГаз"

2) Олимпиада "Инфоурок"

3) Экскурсия по аэропорту города Сургут

4) Ребята о своих каникулах

Поход в музей ОАО "СургутНефтеГаз"

Урок. На доске красовалась надпись:"Экскурсия в музей. 17.01.14 в 10:00". Это была такая хорошая новость для класса. Мы так любим куда-нибудь вместе выбираться! На следующее утро все встали с петухами и начали собираться в музей. Было холодновато в тот день, но мысль о предстоящем времяпровождении грела нас. Мы прошли к входу большого здания - оно было белое и построено в современном стиле. Мы прошли в зал и познакомились с нашим гидом Зауром. Все было так интересно! Он нам рассказал о первооткрывателях нефти, о первом месторождении, как добывают нефть. Было очень много наглядных моделей: машины, заводы, месторождения, все было сделано руками работников "СургутНефтеГаза". После увлекательной экскурсии нс ожидали пазлы и игра "Открыть месторождение". Готова сказать, у нашего класса был собственный бизнес по добыванию нефти! Да, я забыла сказать, что нам еще раздали планшеты, и мы с удовольствием, с их помощью рассматривади предметы, находящиеся на витринах музея! Это был интереснейший поход с одноклассниками. В классе мы писали сочинение, и все получили отличные оценки!

Олимпиада "Инфоурок"

Мы писали одну очень интересную олимпиаду. Были по математике и по информатике. Писал весь класс и мы конечно же получили самые лучшие места. Первое, второе, третье- который раз эти награды подтверждают, что мы молодцы. Каждый получил свою почетную грамоту или же диплом победителя. Я не сомневаюсь, каждый был достоин награды.

Экскурсия по аэропорту города Сургут

Как говорится - знания лишними не бывают. Вот и мы так подумали и решили организовать еще одну экскурсию, но на этот раз уже не в музей, а в наш аэропорт. Вроде, ничего удивительного - аэропорт всегда останется аэропортом, но у нашего города своя авиакомпания "Utel". По идеи, экскурсия была посвящена этой компании, но сейчас мы расскажем, что и как было. Мы благополучно утром сели с одноклассниками на автобус. В случае с музеем в ОАО "СургутНефтеГаз" нам пришлось поехать в пятницу до начала уроков, а тут мы спокойно поехали в воскресенье. Ничто нас не беспокоило, не замерзнуть - главное. Погода в Сургуте тогда была не самая теплая, но было очень солнечно, что заставило нас поверить в хорошую погоду. Мы дождались нашего экскурсовода. Было так весело и хорошо. Нам рассказывали о том как нужно сесть на самолет, что нужно пройти. Нам вроде всем это знакомо, но так было интересно слушать. Затем наш класс двинулся к (нет не самолетам) отделу со служебными машинами. Казалось бы, при чем тут это? Но нам показали пожарную машину, которая служит для чрезвычайно опасных ситуаций, машины для перевозки нашего багажа, показали машину в которой хранится горючее для самолетов. Нам показали трап по которому ходил сам президент! Конечно, мы прошлись по нему как самые настоящие президенты. Нам показали "древний" вертолет МИ-8, к сожалению, такие уже не выпускают. Было очень весело и просторно. Мы только и делали, что бегали и резвились. Это была интересная экскурсия! Давно хотела узнать побольше про наш Сургут!

Галиева Элианора- летописец января


  • ФЕВРАЛЬ


Мероприятия:


  • МАРТ


Мероприятия:

  • АПРЕЛЬ


Мероприятия:

1) Школьная конференция

2) Плавание

3) Стрит-бол

4) Городская конференция

Школьная конференция

КК.jpg

Все долго и кропотливо занимались своими работами. Были представлены работы по физике, по математике, по технологии, информатике и по литературе. Все очень переживали, долго готовились, нервничали, но выступили на "Ура". Ученики 7В класса заняли почетные первые и вторые места. На пути к победе весь класс их поддерживал, подбадривал и помогал. Мы очень гордимся нашими победителями. Особенно счастливы были учителя, которые не жалея времени и сил,помогали ребятам готовить работы на выступление.


  • МАЙ


Мероприятия:


Спортсмены:

Наши совместные достижения этого года

1. Заняли первое место в экоигре "Эта хрупкая планета"

2. Приз зрительских симпатий в конкурсе электронных карт "История в Новом Формате"

Наши Летописцы


Книга Рекордов 7В


Персональные инструменты
Инструменты