Школьная сказка

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
 
(не показаны 12 промежуточных версий 3 участников)
Строка 1: Строка 1:
'''Школьная сказка''' - коллективная сказка, написанная пермскими учителями 22 февраля.
+
'''Школьная сказка''' - коллективная вики-сказка.
  
  
На окраине большого города '''НАУКА''' стоял старый-престарый замок. Жили в нем все придуманые за время существования науки предметы. '''Алгебра''' сосуществовала с''' Геометрией''', иногда они объедимялись в одну коалицию и носили громкое название [[Математика]] и вели научные дебаты с [[Физика|Физикой]]. По залам замка разносились зачаровывающие звуки [[Музыка|Музыки]], что создавало приятную обстановку. Всю историю города и замка записывала [[История]], а сказки, легенды и мифы хранила [[Литература]]. За здоровье всех обитателей замка отвечали [[ОБЖ]] и [[Физкультура]]. Облагораживание внутренего и внешнего вида замка лежало на хрупких плечах [[Биология|Биологии]] и [[Природоведение|Природоведения]].  
+
На окраине большого города '''Наука''' стоял Старый-Престарый Замок. Жили в нем все придуманые за время существования науки предметы. '''Алгебра''' сосуществовала с''' Геометрией''', иногда они объедимялись в одну коалицию и носили громкое название '''[[Математика]]''' и вели научные дебаты с '''[[Физика|Физикой]]'''. По залам замка разносились зачаровывающие звуки '''[[Музыка|Музыки]]''', что создавало приятную обстановку. Всю историю города и замка записывала '''[[История]]''', а сказки, легенды и мифы хранила '''[[Литература]]'''. За здоровье всех обитателей замка отвечали '''[[ОБЖ]]''' и '''[[Физкультура]]'''. Облагораживание внутренего и внешнего вида замка лежало на хрупких плечах '''[[Биология|Биологии]]''' и '''[[Природоведение|Природоведения]]'''.
 +
 
 +
Продолжение школьной сказки следует... в тексте "[[Сказка о том, как сказочные горожане были напуганы таинственным ЕГЭ]]".
 +
 
 +
А также... [[Сказка о приключениях Компьютера в Старом-Престаром Замке]].
 +
 
 +
==Школьная сказка пермских учителей, написана 22 февраля 2007 года==
 +
 
 +
Физика хоть и вступала в дебаты с математикой, но все же стремилась дружить с ней, ведь в их обществе было принято считать Математику царицей всех наук. Другие жители замка боялись лишний раз встретиться с Физикой, остерегаясь ее электрических взглядов-разрядов. Лишь ОБЖ знала, что эти взгляды, хоть и страшные, но не опасные, и популярно рассказывала всем об этом.Вот такая история. А в это время с другим персонажем нашей сказки происходили следующие удивительные события.
 +
 
 +
У Музыки был изменчивый характер. С первыми лучами солнца музыка лилась по замку, старый замок оживал. Вместе с Музыкой просыпалась История. Они весело кружили по залам, переходам, балконам и своими звонкими голосами будили обитателей.Это умиротворение благоприятно действовало на гостей замка. Алгебра и геометрия гармонично слились в Математику. Вот такая история. А в это время с другим персонажем нашей сказки происходили следующие удивительные события.  
 
   
 
   
==Школьная сказка на одной странице==
+
Литература хранила истории и сказки в волшебном сундуке. Сундук всегда был закрыт. А код замка знала только Математика. Однажды География привезла в замок гостей. Их ждал тёплый приём. Заботясь о здоровье гостей, ОБЖ приготовила чудесный обед из экологически чистых овощей и фруктов. Их вырастило в теплице замка Природоведение. А после обеда История провела незабываемую экскурсию по замку и его окрестностям. Математика в ожидании гостей открыла сундучок со сказками. Гостей долго не было. Чтобы не скучать, Математика занялась подсчётами расходов от визита.
  
{{:Математика}}{{Шаблон:А в это время}}
+
В одно прекрасное утро, в Замке произошел спор. Каждый обитатель Замка заявил о своей значимости. В ходе спора было решено выбрать главного обитателя - Управляющего. Обязанностью Управляющего было определить распорядок дня, дать возможность каждому обитателю Замка проявить себя. Неожиданностью для всех было то, что выбор пал на ОБЖ. Все амбициозные обитатели согласились подчиниться самому доброжелательному, спокойному, уравновешенному своему собрату.
{{:Физика}}{{Шаблон:А в это время}}
+
 
{{:Музыка}}{{Шаблон:А в это время}}
+
Наш ОБЖ, представитель здорового образа жизни, попытался убедить всех обитателей в необходимости введения правильного распорядка жизни в Замке. И в Замке наступила Гармония. В саду, уже не ссорясь, трудились Биология и Природоведение. Они высаживали тюльпаны, копали грядки, улучшали ландшафт. Балы и развлечения устраивали Музыка и Литература. За здоровьем обитателей и гостей Замка следила Физкультура. Список приглашенных составляла История. Математика осуществляла ведением счетов, вела бухгалтерию. Организацией и устройством фейерверков для праздников занималась Физика. С тех пор в наш Замок стало приезжать огромное количество юных жителей планеты Земля для получения знаний от обитателей Замка. А большая часть учеников там и поселилась. Все обитатели, гости и новые жители Замка ведут Здоровый образ жизни.
{{:История}}{{Шаблон:А в это время}}
+
 
{{:Литература}}{{Шаблон:А в это время}}
+
Физкультура - активная, преуспевающая, очаровательная дама, влюблённая в ОБЖ и идущая с ним рука об руку. Они вместе занимались оздоровительными мероприятиями со всеми жителями замка. Проводили процедуры закаливания Биологии, занимались шейпингом с Музыкой, повышали общию физическую подготовку Математики. Основываясь на исторических данных в замке были проведены первые Олимпийские игры. Пальму первенства отдали Физикам- Лирикамв зале Природоведения.Вот такая история.
{{:ОБЖ}}{{Шаблон:А в это время}}
+
{{:Физкультура}}{{Шаблон:А в это время}}
+
{{:Биология}}{{Шаблон:А в это время}}
+
{{:Природоведение}}{{Шаблон:А в это время}}
+
 
   
 
   
 +
 +
Девочка Биология была общительной, доброжелательной и любительницей прекрасного. Благодаря ей в замке царила доброжелательная атмосфера всеобщей гармонии и любви. Её заботой и вниманием были окружены все жители замка. Если в замке возникали споры о преимуществе одного из жителей, она объясняла, что все они являются частью природы, а в природе все взаимосвязано.
 +
 +
Биология шла в поле, собирала букет цветов, потом приглашала всех жителей замка в большой красивый зал, где играла Музыка. Зал был построен в соответствие с законами Математики, оформлен по всем правилам эстетики. После этого общения в замке снова воцарялись мир и гармония.
 +
 +
 +
Шло время, но ничего не менялось в жизни жителей города. Пришла весна. Все науки маялись жутчайшим авитаминозом. И только Природоведение знало выход из сложившейся ситуации. Лишь только первый луч солнца касался краешка Земли, оно, полное энтузиазма, с лопатой наперевес и с волшебной полноприводной тачкой скакало по городу и сеяло, сажало, поливало зеленые насаждения. Химия носилась за нею по пятам с полиэтиленовыми мешками и густо рассыпала удобрения и пестициды. Всё сразу начинало расти быстрее прежнего, а вредные жуки и гусеницы с дробным стуком сыпались наземь, как жёлуди. Веселая листва, шелковая трава, экзотические цветы создавали неповторимую атмосферу в городе. Но даже и это не радовало жителей. И тут очнулась Музыка. Нежные переливы Грига разбудили Физкультуру, которая всех вывела на утреннюю зарядку. Технология отряхнулась от весенней депрессии, накосила на зазеленевших клумбах вершков и корешков, наварила морсов-киселей, нарубила салатов. Конец авитаминозу!!! Жизнь вновь забила ключом: Литература записывала и сочиняла мифы и легенды города, а История их сохранила.
 +
 +
Миф это или легенда, но в летописях города приводится повествование о том, что дружное сообщество горожан однажды было взбудоражено невесть откуда взявшимся слухом. Науки передавали новость друг другу шёпотом и по секрету: "К городу приближается то ли Баба-Яга, то Дед ЕГЭ!"
 +
Больше никто ничего не знал, и оттого было ещё страшнее. Но это уже [[Сказка о том, как сказочные горожане были напуганы таинственным ЕГЭ|'''совсем другая сказка''']].
 +
 +
Вы спросите, зачем мы всё это рассказываем? Это только присказка. Дело в том, что жили-были горожане таким вот образом много-много лет, и мало что менялось в их житье-бытье. Но вдруг на дорожке из красного кирпича, которая вела по центральной улице к Старому-Старому Замку, появился странный незнакомец с небольшой свитой. Он уверенно постучался в тяжёлые ворота, и обитателям Замка пришлось его впустить. Уж очень сильно он тарабанил. Это были Компьютер с Периферией. И тогда Школьная сказка получила неожиданное [[Сказка о приключениях Компьютера в Старом-Престаром Замке|'''продолжение''']].
 +
 
[[Категория:Школьная сказка]]
 
[[Категория:Школьная сказка]]

Текущая версия на 13:11, 1 марта 2007

Школьная сказка - коллективная вики-сказка.


На окраине большого города Наука стоял Старый-Престарый Замок. Жили в нем все придуманые за время существования науки предметы. Алгебра сосуществовала с Геометрией, иногда они объедимялись в одну коалицию и носили громкое название Математика и вели научные дебаты с Физикой. По залам замка разносились зачаровывающие звуки Музыки, что создавало приятную обстановку. Всю историю города и замка записывала История, а сказки, легенды и мифы хранила Литература. За здоровье всех обитателей замка отвечали ОБЖ и Физкультура. Облагораживание внутренего и внешнего вида замка лежало на хрупких плечах Биологии и Природоведения.

Продолжение школьной сказки следует... в тексте "Сказка о том, как сказочные горожане были напуганы таинственным ЕГЭ".

А также... Сказка о приключениях Компьютера в Старом-Престаром Замке.

[править] Школьная сказка пермских учителей, написана 22 февраля 2007 года

Физика хоть и вступала в дебаты с математикой, но все же стремилась дружить с ней, ведь в их обществе было принято считать Математику царицей всех наук. Другие жители замка боялись лишний раз встретиться с Физикой, остерегаясь ее электрических взглядов-разрядов. Лишь ОБЖ знала, что эти взгляды, хоть и страшные, но не опасные, и популярно рассказывала всем об этом.Вот такая история. А в это время с другим персонажем нашей сказки происходили следующие удивительные события.

У Музыки был изменчивый характер. С первыми лучами солнца музыка лилась по замку, старый замок оживал. Вместе с Музыкой просыпалась История. Они весело кружили по залам, переходам, балконам и своими звонкими голосами будили обитателей.Это умиротворение благоприятно действовало на гостей замка. Алгебра и геометрия гармонично слились в Математику. Вот такая история. А в это время с другим персонажем нашей сказки происходили следующие удивительные события.

Литература хранила истории и сказки в волшебном сундуке. Сундук всегда был закрыт. А код замка знала только Математика. Однажды География привезла в замок гостей. Их ждал тёплый приём. Заботясь о здоровье гостей, ОБЖ приготовила чудесный обед из экологически чистых овощей и фруктов. Их вырастило в теплице замка Природоведение. А после обеда История провела незабываемую экскурсию по замку и его окрестностям. Математика в ожидании гостей открыла сундучок со сказками. Гостей долго не было. Чтобы не скучать, Математика занялась подсчётами расходов от визита.

В одно прекрасное утро, в Замке произошел спор. Каждый обитатель Замка заявил о своей значимости. В ходе спора было решено выбрать главного обитателя - Управляющего. Обязанностью Управляющего было определить распорядок дня, дать возможность каждому обитателю Замка проявить себя. Неожиданностью для всех было то, что выбор пал на ОБЖ. Все амбициозные обитатели согласились подчиниться самому доброжелательному, спокойному, уравновешенному своему собрату.

Наш ОБЖ, представитель здорового образа жизни, попытался убедить всех обитателей в необходимости введения правильного распорядка жизни в Замке. И в Замке наступила Гармония. В саду, уже не ссорясь, трудились Биология и Природоведение. Они высаживали тюльпаны, копали грядки, улучшали ландшафт. Балы и развлечения устраивали Музыка и Литература. За здоровьем обитателей и гостей Замка следила Физкультура. Список приглашенных составляла История. Математика осуществляла ведением счетов, вела бухгалтерию. Организацией и устройством фейерверков для праздников занималась Физика. С тех пор в наш Замок стало приезжать огромное количество юных жителей планеты Земля для получения знаний от обитателей Замка. А большая часть учеников там и поселилась. Все обитатели, гости и новые жители Замка ведут Здоровый образ жизни.

Физкультура - активная, преуспевающая, очаровательная дама, влюблённая в ОБЖ и идущая с ним рука об руку. Они вместе занимались оздоровительными мероприятиями со всеми жителями замка. Проводили процедуры закаливания Биологии, занимались шейпингом с Музыкой, повышали общию физическую подготовку Математики. Основываясь на исторических данных в замке были проведены первые Олимпийские игры. Пальму первенства отдали Физикам- Лирикамв зале Природоведения.Вот такая история.


Девочка Биология была общительной, доброжелательной и любительницей прекрасного. Благодаря ей в замке царила доброжелательная атмосфера всеобщей гармонии и любви. Её заботой и вниманием были окружены все жители замка. Если в замке возникали споры о преимуществе одного из жителей, она объясняла, что все они являются частью природы, а в природе все взаимосвязано.

Биология шла в поле, собирала букет цветов, потом приглашала всех жителей замка в большой красивый зал, где играла Музыка. Зал был построен в соответствие с законами Математики, оформлен по всем правилам эстетики. После этого общения в замке снова воцарялись мир и гармония.


Шло время, но ничего не менялось в жизни жителей города. Пришла весна. Все науки маялись жутчайшим авитаминозом. И только Природоведение знало выход из сложившейся ситуации. Лишь только первый луч солнца касался краешка Земли, оно, полное энтузиазма, с лопатой наперевес и с волшебной полноприводной тачкой скакало по городу и сеяло, сажало, поливало зеленые насаждения. Химия носилась за нею по пятам с полиэтиленовыми мешками и густо рассыпала удобрения и пестициды. Всё сразу начинало расти быстрее прежнего, а вредные жуки и гусеницы с дробным стуком сыпались наземь, как жёлуди. Веселая листва, шелковая трава, экзотические цветы создавали неповторимую атмосферу в городе. Но даже и это не радовало жителей. И тут очнулась Музыка. Нежные переливы Грига разбудили Физкультуру, которая всех вывела на утреннюю зарядку. Технология отряхнулась от весенней депрессии, накосила на зазеленевших клумбах вершков и корешков, наварила морсов-киселей, нарубила салатов. Конец авитаминозу!!! Жизнь вновь забила ключом: Литература записывала и сочиняла мифы и легенды города, а История их сохранила.

Миф это или легенда, но в летописях города приводится повествование о том, что дружное сообщество горожан однажды было взбудоражено невесть откуда взявшимся слухом. Науки передавали новость друг другу шёпотом и по секрету: "К городу приближается то ли Баба-Яга, то Дед ЕГЭ!" Больше никто ничего не знал, и оттого было ещё страшнее. Но это уже совсем другая сказка.

Вы спросите, зачем мы всё это рассказываем? Это только присказка. Дело в том, что жили-были горожане таким вот образом много-много лет, и мало что менялось в их житье-бытье. Но вдруг на дорожке из красного кирпича, которая вела по центральной улице к Старому-Старому Замку, появился странный незнакомец с небольшой свитой. Он уверенно постучался в тяжёлые ворота, и обитателям Замка пришлось его впустить. Уж очень сильно он тарабанил. Это были Компьютер с Периферией. И тогда Школьная сказка получила неожиданное продолжение.

Персональные инструменты
Инструменты