Участник:Лаврищева Анна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Имя: Лаврищева Анна

Место жительства: село Спасское, Спасский район, Приморский край

Место учёбы: школа №8

e-mail: AnnaLav777 @yandex.ru


Проект Дальневосточная азбука

Команда:НеКоЛа


О себе

Добрый день (вечер) всем: членам жюри, участникам проекта, гостям сайта и тем, кто сюда заглянул впервые!

Меня зовут Лаврищева Анна, в данном проекте я нахожусь в составе команды НеКоЛа. Я учусь в 11 классе самой веселой, на мой взгляд, Спасской школы №8. Учусь хорошо, потому что к процессу обучения стараюсь подходить с энтузиазмом (это очень помогает в нелёгкой жизни школьника). Особое внимание уделяю изучению англиского языка: считаю, что образованный человек, каким я и стремлюсь стать, должен знать хотя бы один иностранный язык, а на английском, мне кажется, говорит каждый второй. Значит, я всегда смогу найти собеседника. Кроме того, меня интересует русский язык (он является богатейшим достояний нашего народа), литература (люблю размышлять о личностях главных героев, анализировать их действия и поступки; считаю, что каждый культурный человек должен знать литературу своей страны), право (незнание закона не освобождает от ответственности, а знание – очень часто помогает её избежать), информатика (обожаю поломать голову над логическими задачками), алгебра (хоть я и не люблю цифры и знаки, постоянно их теряю, но всё-таки здорово, когда всё сходится и ответ оказывается верным).

Большую часть своего свободного времени я отдаю работе над проектами, и небезрезультатно: например, в прошлом году наша команда заняла первое место на всероссийском конкурсе по проектной деятельности (В фокусе учебный проект 2007).

Я человек творческий, поэтому всю свою сознательную жизнь увлекаюсь рисованием. Закончив с отличием Спасскую художественную школу два года назад, сейчас, к сожалению, только иногда в свободное время достаю краски. Но сказать, что совсем бросила рисовать, нельзя, в данный момент я увлечена батиком (росписью по ткани). Эта техника мне очень интересна, она даёт возможности поэкспериментировать с новыми материалами, поработать в новом стиле. Тем более, что отпала проблема: что преподнести лучшему другу на день рождения. Всем известно: лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Ещё никто из моих знакомых не отказался принять в дар написанную мной картину, да ещё и с автографом автора. Многие талантливые художники зарабатывали деньги, продавая свои творения, но я ещё не пробовала (хотя обращались, и не раз), наверное, из-за критической нехватки времени.

Связывать всю свою жизнь с художественной деятельностью я не собираюсь, это всего лишь хобби. Мне хочется получить серьёзную профессию с возможностью карьерного роста и не быть бесполезной для общества. Правда, окончательно я до сих пор не определилась, ведь так много интересных сфер деятельности, но как говорится за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь. Скоро надо будет сделать выбор. Вообще, я планирую получить два высших образования, наверное, одно из них обязательно будет иметь непосредственное отношение к английскому языку.

Итак, наше знакомство состоялось. Я рассказала вам о себе. Надеюсь, очень скоро и я смогу что-нибудь интересное узнать о вас. До скорой встречи!  ;)

Персональные инструменты
Инструменты