Урок Смирных Н. Алгоритмы и исполнители
(→Задачи) |
(→Задачи) |
||
Строка 24: | Строка 24: | ||
4.2 Исполнение алгоритма “Кроссворд “Компьютер” 2-й группой. [http://docs.google.com/Doc?id=dcspmbhh_2t8wmtmwr&hl=ru кроссворд] | 4.2 Исполнение алгоритма “Кроссворд “Компьютер” 2-й группой. [http://docs.google.com/Doc?id=dcspmbhh_2t8wmtmwr&hl=ru кроссворд] | ||
− | 5. Физкультминутка | + | 5. Физкультминутка [http://obschaya.rpod.ru/113617.html физкультминутка](3 мин). Группы меняются местами и заданиями. |
6. Итоги занятия. (5 мин) | 6. Итоги занятия. (5 мин) |
Версия 16:19, 19 июня 2009
Содержание |
Автор
Тема урока
Алгоритмы и исполнители
Цель урока
Сформировать понятие "Алгоритм", "Исполнитель"
Задачи
Образовательная: сформировать понятия алгоритма, исполнителя, изучить свойства и способы описания алгоритмов; продолжить знакомство с программой PowerPoint; Развивающая: развивать логическое мышление, память, внимание, умение сравнивать и анализировать, умение выполнять алгоритм по заданным шагам; Воспитательная:воспитывать культуру речи и общения, самостоятельность
Ход урока== ХОД УРОКА 1. Организационный момент.
2. Объявление темы и целей урока.
3. Изучение нового материала. (10 мин)
4. Закрепление. (10 мин)
4.1. Исполнение алгоритма “Рисование ёлки” 1- ой группой.Рисование Ёлки
4.2 Исполнение алгоритма “Кроссворд “Компьютер” 2-й группой. кроссворд
5. Физкультминутка физкультминутка(3 мин). Группы меняются местами и заданиями.
6. Итоги занятия. (5 мин)
6.1. Объявление оценок. Выставление 2-х оценок: за рисунок ёлки и за разгадывание кроссворда – в журнал идёт одна оценка - средний балл
6.2. Заполнение дневника урока.
7. Домашнее задание: (2 мин).