Урок Смирных Н. Алгоритмы и исполнители
(→Ход урока) |
(→Ход урока) |
||
Строка 11: | Строка 11: | ||
Воспитательная:воспитывать культуру речи и общения, самостоятельность | Воспитательная:воспитывать культуру речи и общения, самостоятельность | ||
− | + | Ход урока== | |
ХОД УРОКА 1. Организационный момент. | ХОД УРОКА 1. Организационный момент. | ||
Строка 20: | Строка 20: | ||
4. Закрепление. (10 мин) | 4. Закрепление. (10 мин) | ||
− | 4.1. Исполнение алгоритма “Рисование ёлки” 1- ой группой. | + | 4.1. Исполнение алгоритма “Рисование ёлки” 1- ой группой.[ http://docs.google.com/Doc?id=dcspmbhh_04bvk6xdg&hl= Рисование Ёлки] |
− | 4.2 Исполнение алгоритма “Кроссворд “Компьютер” 2-й группой. | + | 4.2 Исполнение алгоритма “Кроссворд “Компьютер” 2-й группой. [http://docs.google.com/Doc?id=dcspmbhh_2t8wmtmwr&hl=ru кроссворд] |
5. Физкультминутка: упражнения для глаз под музыкально-звуковое сопровождение (3 мин). Группы меняются местами и заданиями. | 5. Физкультминутка: упражнения для глаз под музыкально-звуковое сопровождение (3 мин). Группы меняются местами и заданиями. |
Версия 13:12, 18 июня 2009
Содержание |
Автор
Тема урока
Алгоритмы и исполнители
Цель урока
Сформировать понятие "Алгоритм", "Исполнитель"
Задачи
Образовательная: сформировать понятия алгоритма, исполнителя, изучить свойства и способы описания алгоритмов; продолжить знакомство с программой PowerPoint; Развивающая: развивать логическое мышление, память, внимание, умение сравнивать и анализировать, умение выполнять алгоритм по заданным шагам; Воспитательная:воспитывать культуру речи и общения, самостоятельность
Ход урока== ХОД УРОКА 1. Организационный момент.
2. Объявление темы и целей урока.
3. Изучение нового материала. (10 мин)
4. Закрепление. (10 мин)
4.1. Исполнение алгоритма “Рисование ёлки” 1- ой группой.[ http://docs.google.com/Doc?id=dcspmbhh_04bvk6xdg&hl= Рисование Ёлки]
4.2 Исполнение алгоритма “Кроссворд “Компьютер” 2-й группой. кроссворд
5. Физкультминутка: упражнения для глаз под музыкально-звуковое сопровождение (3 мин). Группы меняются местами и заданиями.
6. Итоги занятия. (5 мин)
6.1. Объявление оценок. Выставление 2-х оценок: за рисунок ёлки и за разгадывание кроссворда – в журнал идёт одна оценка - средний балл
6.2. Заполнение дневника урока.
7. Домашнее задание: (2 мин).