Сформируйте собственную подпись

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Краткое описание Важного дела

Каждый человек в своей жизни многократно, при разных обстоятельствах ставит свою подпись в том или ином документе. Необходимость иметь выработанную подпись особо остро осознается при приближении 14-летнего возраста, т.к. скоро получать паспорт. С 14 лет по закону человек может начинать трудовую деятельность, следовательно вступая в трудовые правоотношения, отчетлива перспектива написания заявления о приеме на работу, открытие трудовой книжки и т.п. Начиная с паспорта во всех этих документах одним из непременных условий является наличие подписи.

Собственная подпись должна соответствовать, вероятно, следующим требованиям:

  • быть емкой, но не громоздкой, без излишеств;
  • быть легко воспроизводимой;
  • нести минимум информации об инициалах владельца;

Доказательства выполнения Важного дела

Что потребуется для выполнения этого Важного дела

  1. Осознать значимость => высокая мотивация («Хочу научиться ставить подпись!»);
  2. Запас терпения («Сразу не получилось, буду еще пытаться!»);
  3. Наличие пишущих принадлежностей и бумаги (воизбежание порчи стен, заборов и т.д.).

Предостережения и советы бывалых

а) Фанаты с удовольствием хранят полученные от своих кумиров автографы. Пора и Вам познакомиться с Вашими кумирами. Но каждый в своей жизни получает автографы (подписи) своих учителей. Иногда они были примерно такими
Файл:Dnevnik.jpg
Пример автографа
Подпись родителей
, а в ответ получались подписи родителей.

Друзья не теряйте времени, вырабатывайте свою собственную подпись поскорей! Поверьте бывалому ученику, скоро она вам пригодится! Попробуй себя в роли учителя ! Поставь и ты свою оценку!

б) «Привет любимому банку!» (фраза из популярной телепередачи). Банковские служащие предупреждают подпись при получении денег должна совпадать с первоначальной подписью при оформлении 1-го вклада, иначе своих денег вы не получите …. Следовательно, учитывая возможность получения зарплаты с 14 лет, надо поторопиться с выработкой собственной легковоспроизводимой (постоянной!) подписи.

в) Подпись является отражением личности пишущего на бумаге (об этом мы узнали поработав с материалами (см .Тайны личной подписи)). Она часто пишется с некоторой долей осознанности, так как пишущий осознает, что о нем будут судить именно по ней. Разнообразие стилей подписей таково, что их почти невозможно классифицировать по характерным особенностям. Но такая классификация и не нужна, так как графолог привыкает выносить суждения не по первому впечатлению. На основе изучения миллионов подписей можно прийти к каким-то основным принципам, и в практических целях можно свести все их разнообразие ко вполне законченному списку.

В отличие от прошлых столетий, отсутствие завитков и украшений необязательно говорит о невоспитанности, неразвитости и неотесанности. Некоторые величайшие люди современности подписываются очень просто, без излишеств. Можно даже сказать, что отсутствие украшений говорит о скромности и спокойной уверенности в собственных силах, а изысканная подпись — о человеке, действующем напоказ, желающем убедить окружающих в своем величии.

Если - подпись оказывается настолько изощренной, что почти не читается, то это говорит о том, что на ее разработку человек потратил немало времени, которое можно было бы посвятить чему-то полезному.

«Выработай подпись и посвяти свободное время чему-то полезному!»


г) Представим себе вариант интервью с человеком, виртуозно научившемуся не только ставить свою подпись, но и подделывать чужие.

  • Я мечтал обогатиться, ставил чужие подписи на поддельных документах, почти стал миллионером, но … встреча с правоохранительными органами состоялась и теперь я, увы, уже не на свободе и мечтаю ставить свою подпись в ведомостях за получение денег заработанных честным путем.

Друзья! Пройдите правовой ликбез вовремя !

Какие другие Важные дела можно сделать одновременно с этим

Персональные инструменты
Инструменты