Региональный творческий проект Добрые сказки/Зайка в гостях у ребят

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 28: Строка 28:
 
М.р.: А сейчас, серый зайка,
 
М.р.: А сейчас, серый зайка,
  
        Ты ребят подогоняй-ка!
+
Ты ребят подогоняй-ка!
  
 
Зайка, догоняет детей, которые убегают на стульчики.
 
Зайка, догоняет детей, которые убегают на стульчики.

Версия 00:27, 27 декабря 2015

Зайка в гостях у ребят. Для 1-й младшей группы.

Вид: тематическое.

Программные задачи: учить двигаться в соответствии с характером музыки, совершенствовать навыки основных движений ( ходьба, бег), учить допевать мелодии колыбельных песен на слова «баиньки, баиньки», развивать эмоциональную отзывчивость на произведения контрастного характера (колыбельная, пляска).

Ход занятия

М.р.: Здравствуйте, ребята! Посмотрите, дети, кто к нам пришёл? Да это же зайка. А давайте споём для него песенку?

Заинька, зайка

Маленький зайка,

Длинные ушки,

Быстрые ножки.

М.р.: Давайте погладим зайку. Вот какой он мягкий, пушистый. (Затем дети поют песенку «Жучка», «Самолёт»)

М.р.: Ребята, а зайка хочет с вами поплясать.

Мы научим тебя нашей пляске «Да-да-да»

и «Маленькой польке».

М.р.: А сейчас, серый зайка,

Ты ребят подогоняй-ка!

Зайка, догоняет детей, которые убегают на стульчики.

М.р.: Не смог зайка наших деток догнать, но посмотрите на него, кажется, он заснул. Устраивайся, зайка, поудобнее, а я тебе песенку спою колыбельную.

А баиньки, баиньки

Нашему заиньке.

У заиньки-крошки

Набегались ножки.

И сами к подушке

Тянутся ушки.

М.р.: Посмотрите-ка, наш зайка проснулся. Ему

пора бежать домой. Давайте прощаться. Дети поют: «До свидания!»

Персональные инструменты
Инструменты