Первомайская школа № 2 г.Первомайска Нижегородской области/Программы

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Содержание

Первая ступень обучения

Обучение с 1 по 4 класс ведётся в 1 смену (пятидневная учебная неделя).

Преподавание осуществляется по программам:

  • развивающего обучения (Дидактическая система Занкова Л.В.)
  • традиционной системе:
    • УМК Виноградовой Н.В.

Программа Л.В. Занкова

Основное положение системы: В начальном образовании нет главных и не главных предметов, каждый предмет значим для общего развития ребенка, под которым подразумевается развитие возможностей: познавателдьных, эмоционально-волевых, нравственных, эстетических.

Дидактические принципы: Обучение на высоком уровне трудности с соблюдением меры трудности; Ведущая роль теоретических знаний; Быстрый темп прохождения теоретического материала; Осознание школьниками самого процесса учения; Принцип систематической работы над развитием всех учащихся, включая слабых.

Программа Н.Ф. Виноградовой

В УМК реализованы следующие идеи:

  1. Обучение строится с учетом психологических особенностей и возможностей младшего школьника, его индивидуальности и способностей;
  2. Методика изучения каждого учебного предмета ориентируется на общее развитие ребенка, формирование учебной деятельности, восполнение его духовной и эмоциональной культуры;
  3. Обучение строится на основе дифференциации, учитывающее индивидуальный темп продвижения школьника, корректирующее возникающие трудности, обеспечивающее поддержку его способностей.


Вторая ступень обучения

Обучение с 5 по 9 класс ведётся в 1 смену (шестидневная учебная неделя).

Преподавание осуществляется по общеобразовательной программам с учётом дополнительных факультативов по предметам

Третья ступень обучения

Обучение с 10 по 11 класс ведётся только в 1 смену.

Преподавание осуществляется с учётом профилизации образования:

Профиль Естественно-математический:

Углублённое изучение дисциплин:

  • Математика,
  • Физика,
  • Химия,
  • Биология.

Образование авторские программы на III ступени образование

Элективный курс "Технология создания сайтов и Web - дизайн", "Технология создания сайтов и основы Web - Учитель дизайна Зинина Л.Н.

Программы дополнительного образования 1-3 ступени "Учимся с Intel" Марк Герман, Институт компьютерных технологий

Первомайская СОШ №2
Персональные инструменты
Инструменты
Акция час кода 2018

организаторы проекта