Обсуждение участника:Юлия Нацкевич

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 1: Строка 1:
 +
Юлия, спасибо за поправку. Я увидела ошибку, но долго соображала как ее исправить. Ваша помощь оказалась своевременной. Е.Кудряшова
 +
 +
 
Про картинку - если на анимированный gif накладывается thumb, то анимация пропадает. Это естественно, поскольку пакет делает преобразование файла и его уменьшенную копию. --[[Участник:Евгений Патаракин|Евгений Патаракин]] 21:09, 17 January 2007 (MSK)
 
Про картинку - если на анимированный gif накладывается thumb, то анимация пропадает. Это естественно, поскольку пакет делает преобразование файла и его уменьшенную копию. --[[Участник:Евгений Патаракин|Евгений Патаракин]] 21:09, 17 January 2007 (MSK)
  

Версия 10:55, 19 января 2007

Юлия, спасибо за поправку. Я увидела ошибку, но долго соображала как ее исправить. Ваша помощь оказалась своевременной. Е.Кудряшова


Про картинку - если на анимированный gif накладывается thumb, то анимация пропадает. Это естественно, поскольку пакет делает преобразование файла и его уменьшенную копию. --Евгений Патаракин 21:09, 17 January 2007 (MSK)

Спасибо за понимание, не обижайтесь.Когда появляется новичок-одиночка, согласна, лучше сразу ему помочь, чем потом исправлять вместе. Здесь работала большая группа участников конференции. Чтоб была понятна ситуация: участники только создали визитки, набрали ещё текст, оформили ссылки, но ещё не сохранили странички и прервались на небольшой инструктаж и фотографирование, вернулись к визиткам, а там: "Вам сообщение", ну и прочитали, а несохраненное пропало. Предлагаю договориться: если "пошел поток" новых визиток, да еще из одного региона, скорее всего работает группа под чьим-то руководством, значит надо повременить с правкой. Ритм работы с группой напряженный, идут сбои. ОК? --Евгения 17:10, 17 January 2007 (MSK)


Ещё раз убедительно прошу ничего не править на стр. группы учителей, которые СЕЙЧАС работают на семинаре. Пока шла часть лекции и фотографирование, Вы умудрились дать советы... Спасибо, мы пока справляемся, семинар проходит успешно.--Евгения 11:41, 17 January 2007 (MSK)


Юлия, спасибо за приветствие от всей группы учителей, которые сейчас учатся на семинаре в ИПКРО. Если можно, нас пока не правьте, изучаем...--Евгения 11:18, 17 January 2007 (MSK)


Мы большей частью живем и работаем для наших детей, хотелось бы побольше делать для собственных! Всегда радя участвовать в интересных проектах! --Ирина Оргина 07:32, 17 January 2007 (MSK)


Спасибо. Проверено --Евгения 07:12, 17 January 2007 (MSK)


Юлия, а как мне лучше исправить - дети учились в 2006... Что-то не понимаю, в декабре на автомате завела... Сама еще только учусь - причем урывками... --Ирина Немова 16:04, 14 January 2007 (MSK) В ответ на "Танюша, у тебя так много в летописи невостребованных изображений. Попробовала сама разобраться, что куда разместить, но увы не получилось. Давай вместе? Звони, пиши!"

С наступившим Новым годом! Вижу работается и в праздники - не довозниться :) С изображениями..., честно говоря, мне все равно, что с ними будет, к проекту как-то поостыла, обещанных призов не дождались, напоминать надоело... Пока другие профессиональные интересы вышли на первый план. Соскучаюсь по альтруизму - возникну в Летописи снова ;) За твои начинания очень рада, мне бы столько сил и идей!

Давай по почте все остальное... (Кононова)

Участник:Юлия Н.|Юлия Нацкевич]] 22:28, 6 January 2007 (MSK)


Сормово - явно Нижний Новгород. Кстати, хорошая тема - помоги летописцу рассказать про родственника.--Евгений Патаракин 20:20, 2 January 2007 (MSK)


Можно, конечно, не помешает. Вот только опять не получится "единой системы": где-то - город, а где-то область, а стр. города не оформлена. --Евгения 18:35, 2 January 2007 (MSK)


Ура! Статья 5000 - Проект "Новогодняя открытка". Мои поздравления! --Евгений Патаракин 20:23, 30 December 2006 (MSK)


Про математику - не знаю. Попробуй Стихи о математике, но тут советовать не берусь. --Евгений Патаракин 09:20, 25 December 2006 (MSK) Юлия, спасибо за дополнение списка школ! Безумный это день: отчёт за полугодие, до ПК ни на минутку не добраться, всё "бумаги"!... 17-й век какой-то! --Евгения 17:27, 26 December 2006 (MSK)


Добрый день, Юлия! Очень рада Вашему отзыву. Так боюсь нечаянно кого-нибудь "обидеть", не заметив новую "визитку" школы. А по другим регионам не всегда всё успеваю посмотреть. Буду рада, если Вы "присмотрите" за вашей областью (и за другими, если удасться!). Пусть хоть чуть-чуть информации, значит школы "просыпаются". А в 2007-м продолжим. Дело-то общее, у меня даже ученики, когда "гуляют" по Летописи, вздыхают: "И здесь пусто, наверное, ещё не знают, что у них визитка есть..." Успехов НАМ! --Евгения 17:11, 21 December 2006 (MSK)

PS. Внесла в список проекта "Лицо школы" Карповскую школу,Уренский район,Нижегородская область. Юлия, так Вы сразу вносите сами "новые визитки". Проект давно уже "перерос" из регионального в российский.


Юлия, спасибо за правку, но дети работают пока урывками, по 5 минут на уроке. Это только поэтапное изучение технологии. Пожалуйста, не торопите нас, мы всё хотим сделать сами.--Евгения 19:07, 2 November 2006 (MSK)

Юля, ты теперь бюрократ. Сможешь сама редактировать "Работу недели" "Знаете ли Вы и т.п." Обязательно выступи 1 ноября на семинаре Жени Патаракина. Ярослав

Юля, ты сможешь записать 30-го сентября свой подкаст про проект Моя семья - 2 с живым рассказом о том, как проект был придуман, кто принял участие, что получилось, что планируется делать дальше. Спасибо. Если да - пиши и в .mp3 и в .ogg --Профессор Пчелкин 13:07, 27 September 2006 (MSD)

Пусть на каждую из статей добавляют несколько категорий. 1 - Моя семья. 2 - та, которая описывает данного человека, кем он был - Категория:Писатель, Категория:Врач и т.п.

Юль, надо бы на научить школьников, работающих по семье - в статье, которая использует другие шаблоны говорить мой, моя и мое - потому что там действительно про конкретно моих родственников. А в самих текстах статей, которые используются как кирпичики, такого моего не допускать. Потому, что один и тот же кирпичек статьи может использоваться в двух разных стенках (Сейчас сочинил).

Женя, сейчас им нужно только представить себя и членов своей семьи. И с помощью шаблонов связать эти кусочки в единую статью. --Юлия Нацкевич 17:04, 22 September 2006 (MSD)


Править статьи не буду, но хочется, чтобы кто-то из взрослых участников показал мне, как вы строите деревья. Просто детям явно сложно самим - даже названия статей придумавать - Гениологическое дерево Гимрановых с Папиной стороны, а не то, чтобы дерево рисовать. А так -классно получается! --Евгений Патаракин 22:37, 21 September 2006 (MSD) Только старые ошибки - пусть они читают ошибки летописи. Опять участник регистрирует и потом переименовывает статью Участник:Такой-то в статью. Участник: и Статья: это же разные пространства имен.Правило 1 - регистрироваться под своими именами.--Евгений Патаракин 22:41, 21 September 2006 (MSD)

И опять сегодня та же самая ошибка - Нельзя переименовывать статью из раздела участник в статью Летописи! Сегодня Участник:Вано переименовался в статью. Откуда это? Кто их этому учит. Где то на уровне первого шага идет сбой. --Евгений Патаракин 17:00, 22 September 2006 (MSD)

Да, у нас проходит семинар по новым сетевым сервисам. С вами согласна. Переименую. Спасибо за рекомендации!--Юлия Нацкевич 13:30, 8 July 2006 (MSD)

Очень интересно работаете :) У вас семинар какой-то? Предложение: Может быть, все-таки назвать создаваемые сейчас участниками материалы Эссе "Образование", Эссе "Вопреки стереотипу" и т.п.? потому что статья "Образование" должна содержать информацию об образовании, а не личные, пусть и очень интересные, рассуждения на тему...--Е.Кулик 11:17, 8 July 2006 (MSD)

Юлия, спасибо за совет. Я только начинаю работать в летописях, ещё испытываю мнго проблем. Благодарна за помощь.

ххх

Я знаю про статью Дзержинск! Я уточнил название своей статьи, а именно не просто Информеция о городе дзержинске - Информация города Дзержинска Нижегородской области!


А где теперь искать, то что у меня там было??


А за чем вы включили в мои рабботы то что я не создавал? А именно статью "Дзержинск (Нижегородская область)!


Спасибо за наблюдение! Оно за мной нужно! Я просто создавал статью (Информация о городе Дзержинске) с целью дать всем возможность узнать различные данные о городе по мимо основной страничке о городе, о существование которой в момент создания я еще не знал! В планах было пополнения информации! Все равно спасибо. что обращаете моё внимание на то, что не нужно! Я посмотрю что можно сделать и чуть по позже удалю статью! А если не получиться обращусь к вам! С благодарностью - Участник:Funtik


Юля, спасибо за замечания. Тоже самое нам говорила Ирина Геннадьевна, но Света отказывается писать свою фамилию, а статью мы писали вместе со Светой. В ближайшее время она изменит свою статью. Участник:Анастасия Чеботарь

У меня сегодня Интернет барахлит, вот и берегу свои силы, понимаю, что засоряю правки, но несколько раз теряла все...--Ирина Немова 17:53, 14 January 2007 (MSK)

Юля, спасибо! Вот не догадалась сделать такую ссылку на детские страницы!--Ирина Немова 18:57, 14 January 2007 (MSK)

Очень благодарна! С радостью принимаю правки и советы!--Ирина Немова 08:51, 15 January 2007 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты