Обсуждение:Региональный проект Эколабиринт-2021/Этап 1

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

5-8 классы

Вопрос для обсуждения: Сегодня многие люди стали заботиться о природе, понимая, что человек несет так много вреда нашей планете. Но что мы в действительности делаем полезного для окружающей среды?


9-11 классы

Вопрос для обсуждения: Благодаря внедрению экотехнологий состояние экологии значительно улучшилось. Однако, воплощение в жизнь новой идеи, влечет за собой последствия и не всегда позитивного характера. Согласны ли вы с этим утверждением? Ответ обоснуйте

Ответ на вопрос

--Стариннова Анна (обсуждение) 22:03, 13 февраля 2021 (MSK)Техно-экологи Конечно, любая деятельность имеет последствия как позитивные, так и негативные. Разберем на примере альтернативной энергетики. Самое простое — электромобили. Они вроде бы экологичны, но фактически их производство далеко не всегда безвредно для экологии, электричество для их зарядки зачастую добываются на всё тех же едва ли не угольных электростанциях, а механизма безопасной и экологичной утилизации батарей этих автомобилей до сих пор не существует. Энергия ветра. Ветряки дороги в постройке, их лопасти не утилизируются (существуют целые кладбища отработанных ветрогенераторов), а еще лопасти во время работы убивают тысячи птиц.

Персональные инструменты
Инструменты