Обсуждение:Региональный проект Игра, покорившая мир/Рефлексия

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
(Arzamas Geese: новая тема)
 
(не показаны 2 промежуточные версии 2 участников)
Строка 16: Строка 16:
 
== Arzamas Geese ==
 
== Arzamas Geese ==
  
Во время выполнения заданий проекта, мы использовали различные интернет – сервисы, которые никто из нашей команды ранее не использовал. И именно отсюда вытекает главный плюс  проведенного проекта: возможность расширить спектр используемых ресурсов для выполнения повседневных задач.  Естественно, используя сервисы впервые, у нас возникали проблемы. К примеру,  выполняя 2 этап, мы узнали о сайтах, на которых можно легко создать качественный кроссворд, который, у нас таковым не получился. Причина этому – наша «раздробленность» при  его реализации. Таким образом, мы еще раз убедились, что действовать нужно только ссобща.  Наша команда также присоединяется к остальным и выражает огромную благодарность организаторам за проведение данного проекта!
+
Во время выполнения заданий проекта, мы использовали различные интернет – сервисы, которые никто из нашей команды ранее не использовал. И именно отсюда вытекает главный плюс  проведенного проекта: возможность расширить спектр используемых ресурсов для выполнения повседневных задач.  Естественно, используя сервисы впервые, у нас возникали проблемы. К примеру,  выполняя 2 этап, мы узнали о сайтах, на которых можно легко создать качественный кроссворд, который, у нас таковым не получился. Причина этому – наша «раздробленность» при  его реализации. Таким образом, мы еще раз убедились, что действовать нужно только сообща.  Наша команда также присоединяется к остальным и выражает огромную благодарность организаторам за проведение данного проекта!
 +
<p>
 +
== Великолепная семерка==
 +
Мы  не первый раз участвуем в различных Интернет-проектах, однако обнаружили для себя, что есть те сервисы, с которыми мы ранее еще не встречались. Особенно интересными, на наш взгляд, показались те, с помощью которых можно создать цифровую историю. Для себя мы выбрали Myalbum и не пожалели, так как он прост в употреблении, красочен и позволяет использовать не только фотографии, но и карты, а также загружать видео. В дальнейшем надеемся использовать его не только в проектах, но и на уроках. Спасибо организаторам за тот адреналин, который мы испытали при выполнении заданий. Мы много нового узнали о футболе и усовершенствовали свои знания в иностранном языке!<p>
 +
 
 +
==Boys Band==
 +
Вот и закончен региональный Интернет-проект "Игра, покорившая мир". В процессе работы над проектом мы научились выполнять поиск необходимой информации при решении поставленных задач, работать в команде и принимать совместные решения, работать с новыми сервисами.
 +
Собирая материал по темам проекта, мы научились договариваться и распределять работу между членами команды, работать со страницами сайта, с гугл-диском и другими сервисами, создавать там:
 +
- свои презентации (Readymag);
 +
- кроссворд (LearningApps);
 +
- цифровую историю (Tiki-Toki) и публиковать их на страницах проекта.
 +
Впервые мы использовали сервис Tiki-Toki для создания интерактивных лент времени с использованием технологии 3D. Это было действительно интересно и увлекательно.
 +
Очень интересным оказался сервис Timetoast.
 +
Единственная трудность была в самом начале проекта, т.к. мы ни разу не участвовали на образовательном портале http://letopisi.org. Было интересно узнать, что там существует возможность групповой рефлексии с использованием викиграмм и что для любой страницы и категории Letopisi.org есть вкладка "wikigram", которая позволяет увидеть диаграмму соучастия.
 +
Спасибо организаторам за возможность получить новые знания и умения! <p>

Текущая версия на 20:26, 3 апреля 2018

Вопросы для обсуждения:
Что нового Вы для себя открыли, работая над данным проектом? Какие сервисы вы использовали впервые, какие заинтересовали Вас, какие вызвали трудности?


Содержание

[править] Volunteers

Хотим поблагодарить организаторов проекта за ваш труд! Этот конкурс был очень увлекательным и познавательным! Наша команда впервые работала на данной интернет - площадке. Поначалу было сложно, но мы справились. Правда, мы так и не разобрались с сервисами цифровых историй, пришлось работать с Power Point. Значит, нам есть к чему стремиться. Спасибо вам за возможность поучаствовать в проекте с интересными и разнообразными заданиями! Мы узнали много нового об игре, покорившей мир!

[править] The Mighty Ones

Нашей команде очень понравилось участвовать в данном конкурсе! Благодаря этому мы познакомились с большим количеством интернет-сервисов, которые будут полезны нам и вне конкурса (например, сервисы для создания кроссвордов). Особых трудностей при выполнении заданий не возникало, наоборот, было интересно, и мы узнали много нового. Также, в ходе конкурса выявились общие интересы и увлекательные факты из жизни одноклассников! Спасибо организаторам проекта и командам-участникам!

[править] Bor United

Наша команда выражает благодарность организаторам проекта. Каждый этап был очень увлекательным и интересным. Работая над созданием ленты времени, мы открыли для себя много нового и неожиданного. Создание кроссворда было сопряжено с определенными трудностями, однако они не помешали нам испытать свои силы и знания в области футбола. Настоящим открытием стали сервисы для создания цифровых историй, при помощи которых мы создавали визитную карточку нашего города. В целом, мелкие недочеты не повлияли на нашу работу, и мы получили огромное удовольствие, работая над каждым этапом.

[править] RED MACHINE

Данный проект был очень интересен и полезен нам и в плане информации (т.к. мы все увлекаемся футболом), и в техническом плане. Для выполнения заданий мы освоили такие технологии, как Ленту времени (https://www.timetoast.com), Фабрику кроссвордов (http://puzzlecup.com), Сервис создания цифровых историй (https://tilda.cc/). Думаем, что эти технологии пригодятся нам для работы в других не менее интересных проектах. Работа в команде показала, на что способен каждый из нас. Спасибо организаторам проекта за эту возможность и интересный проект!

[править] Aglet

Вот и подошел к концу интернет-проект “Игра, покорившая мир”. Самый необычный и интересный проект внешкольной деятельности на нашей памяти. Семь недель пролетели незаметно, ведь всё это время мы были увлечены изучением истории развития футбола и освоением различных интернет ресурсов. Мы открыли до себя множество сервисов, позволяющих оформлять информацию в удобном для нас виде. Сервис www.tiki-toki.com представлен удобным инструментом для созданий таймлайнов с очень тонкой настройкой и стильным графическим движком. Приятной неожиданностью для нас стал целый перечень различных конструкторов кроссвордов. Мы хотим поблагодарить авторов проекта за возможность проявить себя как команда, способная к совместной, слаженной работе.

[править] Arzamas Geese

Во время выполнения заданий проекта, мы использовали различные интернет – сервисы, которые никто из нашей команды ранее не использовал. И именно отсюда вытекает главный плюс проведенного проекта: возможность расширить спектр используемых ресурсов для выполнения повседневных задач. Естественно, используя сервисы впервые, у нас возникали проблемы. К примеру, выполняя 2 этап, мы узнали о сайтах, на которых можно легко создать качественный кроссворд, который, у нас таковым не получился. Причина этому – наша «раздробленность» при его реализации. Таким образом, мы еще раз убедились, что действовать нужно только сообща. Наша команда также присоединяется к остальным и выражает огромную благодарность организаторам за проведение данного проекта!

[править] Великолепная семерка

Мы не первый раз участвуем в различных Интернет-проектах, однако обнаружили для себя, что есть те сервисы, с которыми мы ранее еще не встречались. Особенно интересными, на наш взгляд, показались те, с помощью которых можно создать цифровую историю. Для себя мы выбрали Myalbum и не пожалели, так как он прост в употреблении, красочен и позволяет использовать не только фотографии, но и карты, а также загружать видео. В дальнейшем надеемся использовать его не только в проектах, но и на уроках. Спасибо организаторам за тот адреналин, который мы испытали при выполнении заданий. Мы много нового узнали о футболе и усовершенствовали свои знания в иностранном языке!

[править] Boys Band

Вот и закончен региональный Интернет-проект "Игра, покорившая мир". В процессе работы над проектом мы научились выполнять поиск необходимой информации при решении поставленных задач, работать в команде и принимать совместные решения, работать с новыми сервисами. Собирая материал по темам проекта, мы научились договариваться и распределять работу между членами команды, работать со страницами сайта, с гугл-диском и другими сервисами, создавать там: - свои презентации (Readymag); - кроссворд (LearningApps); - цифровую историю (Tiki-Toki) и публиковать их на страницах проекта. Впервые мы использовали сервис Tiki-Toki для создания интерактивных лент времени с использованием технологии 3D. Это было действительно интересно и увлекательно. Очень интересным оказался сервис Timetoast. Единственная трудность была в самом начале проекта, т.к. мы ни разу не участвовали на образовательном портале http://letopisi.org. Было интересно узнать, что там существует возможность групповой рефлексии с использованием викиграмм и что для любой страницы и категории Letopisi.org есть вкладка "wikigram", которая позволяет увидеть диаграмму соучастия.

Спасибо организаторам за возможность получить новые знания и умения!

Персональные инструменты
Инструменты