Команда Хранители природы МБОУ СШ №1 им. М. Горького/Проект экоздрав 2023

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Сетевой проект экоздрав 2023 лого.jpg


Команда «Хранители природы»

МБОУ СШ №1 им. М. Горького
Официальный сайт МБОУ СШ №1

Проект_экоздрав_2023


Наша эмблема

Эмблема СШ №1.png

Наша команда:

Богомолова Ксения

Смирнова Софья

Фёдорова Анна

Шараева Валерия

Яськова Евгения

Руководитель:

Фролова Наталия Николаевна

О нас

Наш девиз:
Природу надо уважать,
Не засорять, не обижать.
Земля для нас – родимый дом,
Всегда пусть чисто будет в нем!

Мы - команда "Хранители природы", учащиеся 7Б класса МБОУ СШ №1 им. М. Горького. Наша школа славится активным участием во множестве экологических акций и проектов. мы собираем макулатуру, пластиковые крышечки, помогаем приютам. Мы стремимся улучшать окружающую среду, пропогандируем здоровый образ жизни и бережное, экологичное отношение к миру. Забота о природе - наш долг!

Подготовительный этап

Сроки выполнения: с 16 по 27 октября 2023 года

Мы прошли первый этап. Выбирая название и девиз, мы весело провели время. Эмблема получилась необычной и не похожей на остальные. Придумывая девиз, мы старались связать его с темой проекта. Наша планета Земля – это наш дом. Пусть наш дом будет чистым: в реках бежит чистая вода, луга, поля и горы наполняются чистым воздухом, в лесах сохраняется видовое многообразие живых организмов. Давайте сбережём красоту и чистоту нашей Земли!

Заочный этап

Сроки выполнения: с 27 октября по 06 ноября 2023 года

Вот и пройден второй этап. Интересные вопросы не давали нам скучать. При поиске ответов мы узнали много нового о бережливых технологиях, пополнили свой словарный запас. Вопрос №7 заставил задуматься, что мешает, а что помогает достичь цели. Викторина была очень познавательной и увлекательной. Мы с нетерпением ждём следующих заданий.

Дистанционный этап

Сроки выполнения: с 07 по 19 ноября 2023 года

Выполняя задание 3 этапа, команда «Хранители природы» разработала групповой оптимизированный проект «От слов к делу», цель которого - снизить % заболеваемости школьников гриппом и ОРВИ. При разработке проекта был проведён «мозговой штурм», где все члены команды предлагали на обсуждение свои идеи использования бережливых технологий для решения проблемы заболеваемости. Задача для семиклассников была не из лёгких, но мы справились с ней. Надеемся, что те бережливые технологии, которые мы предлагаем, помогут стать учащимся нашей школы более здоровыми, а значит активными и успешными!

Творческое задание

Персональные инструменты
Инструменты