Команда Дзержинцы школы № 70 города Дзержинска Нижегородской области/Нам жить на этой Земле

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск



Логотип Участник к сетевому проекту Нам жить на этой Земле.jpg
Следствие ведут экологи в

Межрегиональном сетевом проекте Нам жить на этой Земле!



Команда "Дзержинцы"
Девиз:

"Дзержинцы" - команда в борьбе за природу

И в дождик, и в снег - и в любую погоду.

Чтоб счастливо жили все люди на свете -

В ответе за жизнь мы на этой планете.

Эмблема:

Эмблема ополчение.jpg

Директор агенства:

Контактные данные агентства: личный e-mail директора: elenaogorod@mail.ru

Сотрудники:

Фото команды Копия Мы команда Дзержинцы!.JPG


Ссылки

Официальный сайт школы: [1] Ссылка на главную страницу сетевого проекта в Летописи и на главный сайт проекта
Саша - самостоятельный
Мария - мечтательная
Ирина - интересная
Дарья - думающая
Дмитрий - деловой
Андрей - активный

Мы разные, но мы вместе!

Самая серьезная угроза для Планеты - проблема загрязнения воды (морей, рек, озер и т.д.). Человек своей деятельностью безвозвратно изменяет естественный режим водных объектов отходами и сбросами. Воды на Земле много, пресной воды – всего 3%!!!!

Наши работы

Стажировка. Их надо знать в лицо! "Листаем страницы Красной книги России"

...На данный исторический момент проблема вымирания (т.е. исчезновения видов) животных не теряет своей актуальности. Технический прогресс – главный враг всего живого на земле, такой однозначный вывод сделали ученые. Точнее, не сам прогресс как таковой, а пути, которыми к нему движется человечество, вытаптывая все на пути. В настоящее время к числу видов, находящихся под угрозой, относят по всему миру около 1000 видов животных и 20000 видов растений. В качестве примера можно привести бурых дельфинов, слонов и китов. На планете постоянно происходят какие-то изменения, от совсем незначительных до самых глобальных. Изменение климата и процесс жизнедеятельности людей – вырубка лесов, охота на животных, засорение природы отходами, всё это очень пагубно влияет на животный мир. Животные не просто страдают от всего этого, а вымирают прямо у нас на глазах. Красная книга вымирающих животных пополняется с каждым днём, а в списке полностью исчезнувших с земли животных уже несколько сотен видов. Это и означает, что в последующем издании Красная книга вид будет оттуда убран (исключен). Так, в Нижегородской области на сегодняшний день исчезла птица ДРОФА. Если в начале 20 столетия кочующие стайки ДРОФ были обычным явлением, то на 2013 год в Красной книге имеет статус «0 – исчез».

Эко-дело № 1. Первое задание "Карта природных ценностей"

...Дендропарк Дзержинского мехлесхоза находится в юго-западной части Дзержинска, примыкает к поселку Пушкино. Был взят под охрану как уникальная коллекция древесных и кустарниковых пород. История этого дендропарка связана с возрождением бывших растяпинских сосновых лесов. Руководил этим нелегким процессом с начала 50-х годов заслуженный лесовод РСФСР орденоносец Иван Никифорович Ильяшевич. В дендропарке произрастало около 250 видов и форм растений, 200 из них считаются экзотами различных стран северного полушария. Здесь можно увидеть необычные березы – каменную, карельскую, желтую, аралию маньчжурскую, дуб красный, скумпию, боярышники 16 видов и ивы 21 вида. Есть в дендропарке и эффектные гибриды тополей. Очень декоративны клены, их 11 видов, сосны – 5 видов, из них 4 экзота: сосна румелийская, Веймутова, Банкса, сосна сибирская, или кедр.

Эко-дело № 2. Сложное задание "Исследование Сохраним свой дом"

"Экологические проблемы города Дзержинска"

Эко-дело № 3. Срочный вызов "Экологическая акция"

...

Эко-дело № 4. Загадочное происшествие

...

Эко-дело № 5. "Свод правил жителя Земли"

...

Межрегиональный сетевой проект Нам жить на этой Земле!

Персональные инструменты
Инструменты