ЗнаменкаТамбовская область

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 13:06, 23 июня 2008; Шалагина (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Рабочий поселок [Знаменка] расположен на слиянии двух рек [Кариан] и [Цна].Знаменка была основана в 1700 году графом Загряжским и первоначально называлась Кариан- Загряжское.Граф Загряжский построил большой дом, разбил парк,которые сохранились до наших дней.А церковь, построеная в их имении была разрушена в 1946 году.

В грозные годы Отечественной войны 1812 года в имении новых хозяев  Строгановых родилась будущая жена А.С.Пушкина Наталия Гончарова. А в годы Великой Отечественной войны располагался военный госпиталь.Современная Знаменка - это красивый населенный пункт, в котором расположены 2 школы, детский садик, спортивная и музыкальная школы,краеведческий музей.С начала 70-х гг работает Знаменский сахарный завод, коротый знаменит своей сладкой продукцией.


Город Рассказово был преобразован из села в 30-е годы 20 века. На протяжении всего века расстраивался и процветал. Рдссказово-промышленный городок. В Рассказово в конце 20 века работало 2 кирпичных завода, 2 кожевенных завода, меховая фабрика, Арженский суконный комбинат. В сегоднешнее время г. Рассказово-красивый населенный пункт. В центре города на центральной площади вовышается главный храм города. Его окружают административные здания, торговые центры. В городе расположены 10 школ, несколько детских садов, музыкальная и спортивная школы, 2 дома культуры, городской парк. На данный момент в Рассказово проживает около 40 тыс. человек. Это в 2 раза больше чем во всем районе.Местные власти выделяют средства для благоустройства города: улучшено состояние дорог, сдано в пользование новое здание казначейства.

Персональные инструменты
Инструменты