Урок Дубровиной Аллы
(→Тема урока) |
|||
Строка 1: | Строка 1: | ||
==Тема урока== | ==Тема урока== | ||
Неопределенные местоимения | Неопределенные местоимения | ||
+ | ==Цели урока== | ||
− | |||
Образовательная: | Образовательная: | ||
− | + | • Знакомство с неопределенными местоимениями; усвоение ЛЗ и ГЗ неопределенных местоимений. | |
− | + | • Совершенствование орфографических навыков. | |
− | + | • Формирование практических умений и навыков обучающихся по осознанному применению полученных знаний в практике | |
− | + | ||
− | |||
− | + | Развивающая: | |
+ | • Развитие логического мышления, коммуникативных умений, познавательного интереса у обучающихся. | ||
− | + | Воспитательная: | |
+ | |||
+ | Воспитание бережного отношения к слову, толерантности | ||
+ | |||
+ | ==Задачи урока:== | ||
+ | |||
+ | • Знать об отличительном признаке неопределенных местоимений, их образовании и написании; | ||
− | • | + | • Уметь находить неопределенные местоимения, объяснять условия выбора дефисного написания написания с НЕ; |
− | • | + | • Освоить способы определения и применения неопределенных местоимений. |
+ | |||
==Ход урока== | ==Ход урока== | ||
− | I. | + | I. ОРИЕНТИРОВОЧНО- МОТИВАЦИОННЫЙ ЭТАП |
− | II. | + | II. Выравнивание знаний |
− | III. | + | III. Постановка учебной задачи |
− | IV. | + | IV. ОПЕРАЦИОННО-ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ ЭТАП |
==Дидактические материалы== | ==Дидактические материалы== |
Версия 16:36, 16 ноября 2009
Содержание |
Тема урока
Неопределенные местоимения
Цели урока
Образовательная:
• Знакомство с неопределенными местоимениями; усвоение ЛЗ и ГЗ неопределенных местоимений.
• Совершенствование орфографических навыков.
• Формирование практических умений и навыков обучающихся по осознанному применению полученных знаний в практике
Развивающая:
• Развитие логического мышления, коммуникативных умений, познавательного интереса у обучающихся.
Воспитательная:
Воспитание бережного отношения к слову, толерантности
Задачи урока:
• Знать об отличительном признаке неопределенных местоимений, их образовании и написании;
• Уметь находить неопределенные местоимения, объяснять условия выбора дефисного написания написания с НЕ;
• Освоить способы определения и применения неопределенных местоимений.
Ход урока
I. ОРИЕНТИРОВОЧНО- МОТИВАЦИОННЫЙ ЭТАП
II. Выравнивание знаний
III. Постановка учебной задачи
IV. ОПЕРАЦИОННО-ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ ЭТАП