Использование графического редактора Paint в искусстве
(→Задачи) |
(→Ход урока) |
||
Строка 17: | Строка 17: | ||
==Ход урока== | ==Ход урока== | ||
1. Организационный момент | 1. Организационный момент | ||
+ | |||
2. Актуализация знаний | 2. Актуализация знаний | ||
+ | |||
3. Теоретический материал урока | 3. Теоретический материал урока | ||
+ | |||
4. Закрепление изученного материала | 4. Закрепление изученного материала | ||
− | 5. Подведение итогов урока. Домашнее задание. | + | |
+ | 5. Подведение итогов урока. Домашнее задание. | ||
+ | |||
==Дидактические материалы== | ==Дидактические материалы== | ||
==Методические материалы== | ==Методические материалы== | ||
[[Категория: сетевой проект]] | [[Категория: сетевой проект]] |
Версия 22:00, 17 октября 2009
Содержание |
Тема урока
Использование графического редактора Paint в искусстве
Цель урока
Работа в программе «Графический редактор «Paint». Научить детей создавать графические файлы, с помощью инструментов создания объектов и сохранять их в своей личной папке. Оценить навыки рисования.
Задачи
Образовательная: 1)знакомство учащихся с различными видами искусства (разными видами росписи); 2)закрепление навыков работы в растровом графическом редакторе Paint; 3)привитие учащимся техники создания изображений с помощью инструментов рисования: кисть и карандаш; ластики; инструменты рисования геометрических фигур; распылитель; заливка; палитра цветов.
Развивающая: развитие творческого воображения и интереса к предмету.
Воспитательная: воспитание собранности, аккуратности при подготовке к уроку; умения планировать свою работу.
Ход урока
1. Организационный момент
2. Актуализация знаний
3. Теоретический материал урока
4. Закрепление изученного материала
5. Подведение итогов урока. Домашнее задание.