Путешествовать мечтают все!
(→Ход урока) |
(→Оборудование для урока) |
||
Строка 30: | Строка 30: | ||
== Оборудование для урока == | == Оборудование для урока == | ||
(в том числе интерактивное оборудование, программное обеспечение и т.п.) | (в том числе интерактивное оборудование, программное обеспечение и т.п.) | ||
+ | |||
+ | Охотничьи лыжи, гвозди, доска, молоток, ведро, тело цилиндрической формы, ведро с отливной трубкой наполненное водой, стакан, пружина, воздушный шарик. | ||
+ | |||
+ | Персональный компьютер, подключенный к Internet, цифровая камера, мультимедийный проектор, принтер, сканер. | ||
+ | |||
+ | Программное обеспечение: текстовый процессор, табличный процессор, программа разработки Web-сайта, браузер Internet Еxplorer, Microsoft Office PowerPoint, Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel. | ||
== Ход урока == | == Ход урока == |
Версия 06:00, 15 декабря 2007
Содержание |
Название темы урока, предмет , ФИО автора
Название темы урока Путешествовать мечтают все!
Предмет Физика.
ФИО автора Гуторова Анастасия Сергеевна, Грибова Марина Викторовна
Цели урока
• сформировать грамотность учащихся в области физики по теме «Давление жидкостей и газов»
• подготовить учащихся к успешной сдаче экзамена по данной теме
• развить умения видеть и формулировать проблему, способности к наблюдению и анализу, поиску путей решения проблемы
• развить критическое мышление
• научить учащихся обобщать и обрабатывать информацию в результате проведенных опытов и экспериментов
• обучиться приемам экспериментального исследования
• создать презентацию, публикацию, буклет по теме
• провести работу в Internet Explorer
• провести работу с сервисом http://.livejournal.com
Форма урока
Проект. Тема проекта предполагает исследование в течение 9 уроков.
Оборудование для урока
(в том числе интерактивное оборудование, программное обеспечение и т.п.)
Охотничьи лыжи, гвозди, доска, молоток, ведро, тело цилиндрической формы, ведро с отливной трубкой наполненное водой, стакан, пружина, воздушный шарик.
Персональный компьютер, подключенный к Internet, цифровая камера, мультимедийный проектор, принтер, сканер.
Программное обеспечение: текстовый процессор, табличный процессор, программа разработки Web-сайта, браузер Internet Еxplorer, Microsoft Office PowerPoint, Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel.
Ход урока
Охотничьи лыжи, гвозди, доска, молоток, ведро, тело цилиндрической формы, ведро с отливной трубкой наполненное водой, стакан, пружина, воздушный шарик.
Персональный компьютер, подключенный к Internet, цифровая камера, мультимедийный проектор, принтер, сканер.
Программное обеспечение: текстовый процессор, табличный процессор, программа разработки Web-сайта, браузер Internet Еxplorer, Microsoft Office PowerPoint, Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel.
Межпредметные связи
Используемые ресурсы
Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися
Почему ваш урок можно назвать "Уроком будущего"?
По какой педагогической технологии сконструирован урок? Какие приемы и методы обучения, формы организации деятельности школьников, адекватные ИКТ, применяются на уроке и т.д.?