Использование графического редактора Paint в искусстве
(→Ход урока) |
(→Задачи) |
||
Строка 5: | Строка 5: | ||
==Задачи == | ==Задачи == | ||
Образовательная: | Образовательная: | ||
+ | |||
1)знакомство учащихся с различными видами искусства (разными видами росписи); | 1)знакомство учащихся с различными видами искусства (разными видами росписи); | ||
+ | |||
2)закрепление навыков работы в растровом графическом редакторе Paint; | 2)закрепление навыков работы в растровом графическом редакторе Paint; | ||
+ | |||
3)привитие учащимся техники создания изображений с помощью инструментов рисования: кисть и карандаш; ластики; инструменты рисования геометрических фигур; распылитель; заливка; палитра цветов. | 3)привитие учащимся техники создания изображений с помощью инструментов рисования: кисть и карандаш; ластики; инструменты рисования геометрических фигур; распылитель; заливка; палитра цветов. | ||
Версия 22:01, 17 октября 2009
Содержание |
Тема урока
Использование графического редактора Paint в искусстве
Цель урока
Работа в программе «Графический редактор «Paint». Научить детей создавать графические файлы, с помощью инструментов создания объектов и сохранять их в своей личной папке. Оценить навыки рисования.
Задачи
Образовательная:
1)знакомство учащихся с различными видами искусства (разными видами росписи);
2)закрепление навыков работы в растровом графическом редакторе Paint;
3)привитие учащимся техники создания изображений с помощью инструментов рисования: кисть и карандаш; ластики; инструменты рисования геометрических фигур; распылитель; заливка; палитра цветов.
Развивающая: развитие творческого воображения и интереса к предмету.
Воспитательная: воспитание собранности, аккуратности при подготовке к уроку; умения планировать свою работу.
Ход урока
1. Организационный момент
2. Актуализация знаний
3. Теоретический материал урока
4. Закрепление изученного материала
5. Подведение итогов урока. Домашнее задание.