Механические колебания и волны. Звук как волна.
(→Форма урока) |
(→Цели урока) |
||
Строка 10: | Строка 10: | ||
• научить учащихся обобщать и обрабатывать информацию в результате проведенных опытов и экспериментов | • научить учащихся обобщать и обрабатывать информацию в результате проведенных опытов и экспериментов | ||
− | |||
• научиться обращаться приборами физической лаборатории | • научиться обращаться приборами физической лаборатории | ||
− | |||
• обучиться приемам экспериментального исследования | • обучиться приемам экспериментального исследования | ||
− | |||
• создать презентацию и буклеты по теме | • создать презентацию и буклеты по теме | ||
− | |||
• провести работу в программном обеспечении Internet Explorer | • провести работу в программном обеспечении Internet Explorer | ||
− | |||
• провести работу с сервисами http://livejournal.com | • провести работу с сервисами http://livejournal.com |
Версия 06:32, 15 декабря 2007
Содержание |
Название темы урока, предмет , ФИО автора
Название темы урока Механические колебания и волны. Звук как волна.
предмет Физика.
ФИО автора Федоров Дмитрий Сергеевич, Колгин Павел Анатольевич
Цели урока
• научить учащихся обобщать и обрабатывать информацию в результате проведенных опытов и экспериментов
• научиться обращаться приборами физической лаборатории
• обучиться приемам экспериментального исследования
• создать презентацию и буклеты по теме
• провести работу в программном обеспечении Internet Explorer
• провести работу с сервисами http://livejournal.com
Форма урока
Проект. Тема проекта предполагает исследование в течение 8 уроков.
Оборудование для урока
(в том числе интерактивное оборудование, программное обеспечение и т.п.)
Ход урока
Межпредметные связи
Используемые ресурсы
Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися
Почему ваш урок можно назвать "Уроком будущего"?
По какой педагогической технологии сконструирован урок? Какие приемы и методы обучения, формы организации деятельности школьников, адекватные ИКТ, применяются на уроке и т.д.?