Урок Дубровиной Аллы
Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
(Новая: ==Тема урока== Образование наречий ==Задачи == Образовательная: Познакомить учащихся с основными сп...) |
(→Задачи) |
||
Строка 6: | Строка 6: | ||
==Задачи == | ==Задачи == | ||
Образовательная: | Образовательная: | ||
+ | |||
Познакомить учащихся с основными способами образования наречий; | Познакомить учащихся с основными способами образования наречий; | ||
Строка 18: | Строка 19: | ||
− | Развивающая | + | Развивающая: |
+ | |||
• Развивать познавательные способности учащихся через развивающие вопросы, умения обобщать, делать выводы; | • Развивать познавательные способности учащихся через развивающие вопросы, умения обобщать, делать выводы; | ||
• Развивать мыслительные и творческие возможности учащихся. | • Развивать мыслительные и творческие возможности учащихся. | ||
− | |||
==Ход урока== | ==Ход урока== |
Версия 14:23, 9 ноября 2009
Содержание |
Тема урока
Образование наречий
Задачи
Образовательная:
Познакомить учащихся с основными способами образования наречий;
Учить определять способы образования наречий;
Учить анализировать отношения компонентов словообразовательной пары, словообразовательной цепочки, словообразовательного гнезда;
Учить морфемному разбору наречий;
Учить образовывать наречия разными способами;
Развивающая:
• Развивать познавательные способности учащихся через развивающие вопросы, умения обобщать, делать выводы;
• Развивать мыслительные и творческие возможности учащихся.
Ход урока
I. Определение темы и целей урока
II. Работа со схемами, записанными на доске
III. Анализ языкового материала
IV. Систематизация полученных знаний.